Вторые блюда
Плюдо посоветуете из курицы. На НГ.
Цезарь (салат)
Распластать и на соляную подушку....
кокован приготовьте
сациви

Алина Галлямова
И шо из этого готовила ты? Вот охота че попало совать ...
Галантин - идеально . Можно, как выше пишут, фаршировать : и ножки, и тушку . Но тут уметь надо . Не ваш случай .
Чахохбили, запеченные бедра на картошке с сыром и чесночком, куриный холодец, рубленные котлеты из курицы, котлеты по Киевски. Или салаты вариантов которых куча..
намажь кетчупом и майонезом поперчи и посади как бы надень ее на 3 х литровую банку и в духовку!!!
Курманжан Токтосун Кызы
И вареньем! Клубничным !!!
Я бы запекла тушку, пластом или кусками.
Может тоже курицу буду готовить.
Новогодняя курочка в медово-горчичном маринаде
Ингредиенты:
• курица
• мёд — 1 ст. ложка
• майонез — 1 ст. ложка
• горчица — 1 ст. ложка
• кетчуп — 1 ст. ложка
• соль
• перец черный молотый
Приготовление
Курицу натрем солью с перцем.
Приготовим маринад: смешаем мёд, горчицу, майонез и кетчуп.
Натрем курицу маринадом и оставим на 10-15 минут.
В это время разогреем духовку до 150 гр. С.
Перед запеканием еще раз натрем куриную тушку маринадом, чтобы он равномерно распределился по всей поверхности, и поместим курицу в духовку часа на 1,5.
В процессе запекания периодически собираем ложкой жир с противня и поливаем им курицу.
За 20 минут до готовности прибавим температуру до 250 гр. С, чтобы курочка подрумянилась.
Горячей подаем на стол.
Ингредиенты:
• курица
• мёд — 1 ст. ложка
• майонез — 1 ст. ложка
• горчица — 1 ст. ложка
• кетчуп — 1 ст. ложка
• соль
• перец черный молотый
Приготовление
Курицу натрем солью с перцем.
Горячей подаем на стол.
замариновать но ночь, чесноку побольше, имбиря-запечь
Цыпленок табака или Можно курицу разделать на кусочки сложить в банку, залить соус (майонез, аджика, специи, чеснок) и в духовку.
Алена Верходанова
Спасибо
Запечь в духовке, какое тебе еще блюдо надо?
Алена Верходанова
а вы Повар? Или ...