Вторые блюда
Блюдо из курицы с рисом. Посоветуйте, но не плов. Для плова нет достаточно глубокой посуды, только кастрюля если...
Да и та без крышки, точнее, крышка больше ее... В наличии курица, лук, морковь, капуста, майонез. Еще картофель есть, но он надоел уже...
У Вас есть все продукты, чтобы сделать домламу, только с курицей. Все укладываем в кастрюлю солями: немного раст масла, курицу (посолить, поперчить, можно приправу), лук, картофель (небольшими кусочками), морковь, капусту, опять лук, сверху можно зелень (если есть). слои немного солить, но не переборщите. Закрываем крышкой, ставим на огонь и пусть тушится на медленном огне. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!! Подавать, стараясь поднять все слои в каждую порцию. Очень вкусное восточное блюдо.
Курочку можно рисом нафаршировать и запечь в духовке.
В рукаве такое можно приготовить. Вот тут можно найти http://forum.say7.info/topic10642.html
ну и все больше ничево ненадо обжарь лук морковку патом курицу покраши обжарь и рис отваренный бросай туда но сначало промой так он небудет прилепать и все пожарь минут 15 и готово там даже крышка не нужна так как с крышкой он уже не будет такой жаренный так что у тебя все есть
Отварить отдельно рис на гарнир. А курицу потушить с овощами.
Сделайте так. Отварите рис в большом кол-ве сол. воды до готовности. Слейте и промойте. Смешайте несколько лодек сметаны или кефира с яйцом и добавьте к нему немного вареного риса. В кастрюлю положите сливочное масло. Вылейте сметаны на нее курицу кусками, предварительно ее посолив и поперчив, сверху лук и морковь (на терке) а потом выложите рис. На него кусочки сливочного масла. Закройте это крышкой, подложив под нее полотенце, чтобы пар не выходил и поставьте где то на час на тихий огонь
Филе-Женева
Куриные грудки-1 кг, режем на небольшие кусочки, добавляем чуть-чуть соли, соды. Лимонным соком хорошо сбрызгиваем грудки и добавляем 1 ч. л. крахмала. Оставляем на 15 мин. Затем каждый кусочек панируем в муке. Обжариваем на раст. масле. Мясные кусочки при жарке раздуваются и получаются сочными и вкусными!
Рис на гарнир
Плов можно приготовит в сковороде, сковорода есть?
Курица, фаршированная рисом и сухофруктами
Ингредиенты
•курица (весом 1.5 - 2 кг)
•1 стакан отварного риса
•100 г кураги
•100 г чернослива
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Курагу нарезать кубиками.
Чернослив тоже нарезать кубиками.
Смешать рис, курагу, чернослив, немного посолить.
Нафаршировать курицу рисом с сухофруктами.
Курицу зашить, посолить, поперчить.
Курицу положить в рукав для запекания, или просто на противень. Поставить в духовку.
Ингредиенты
•курица (весом 1.5 - 2 кг)
•1 стакан отварного риса
•100 г кураги
•100 г чернослива
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Курагу нарезать кубиками.
Чернослив тоже нарезать кубиками.
Курицу зашить, посолить, поперчить.
можно и плов отдельно на сковороде поджарить курицу с луком затем морковь до коричневого цвета потушить все а рис сварить отдельно на киллограмм риса полтора литра воды когда вода в кастрюле выкипит накрыть крышкой и на медленном огне минут 10 все соединить и готово если есть приправы для плова добавьте в овощи