Вторые блюда

Что приготовить из куриного филе?

"Курочка-мумия".
Очень вкусное, оригинальное и веселое блюдо!
Куриное филе слегка отбиваем и нарезаем полосками шириной три см.
Кладем в миску, добавляем маринад.
Можно сделать его самой, можно взять готовый из бутылочки. У меня был такой: три ст. л. готового маринада "Сальса", три ст. л. домашней сметаны, немного карри пара щепоток сухих травок.
Хорошо перемешиваем мяско с маринадом, накрываем крышкой и убираем в холодильник на час.
За это время у нас как раз разморозится слоеное тесто (500 г).
Размороженное тесто (одним листом) выкладываем на стол, разрезаем на шесть частей. Каждую раскатываем в прямоугольник толщиной три мм.
Кладем на каждый прямоугольник по две-три куриных полоски (лучше сразу все мясо разделить поровну на шесть кучек) и защипываем любым удобным способом.
Я разрезала по бокам и закрыла косичкой. Получились симпатичные "мумии"!
Смазываем наши заготовочки взбитым яйцом и отправляем в духовку, разогретую до 190 градусов на полчаса.
Подаем с бульончиком и свежими овощами. Вкуснятина!!!!
Приятного аппетита!
Polinka Matveeva
Лучший ответ
Например куриные шашлычки на шпажках в духовке, отбивные под сыром, куриные рулетики в беконе... да много чего можно
Рулетики можно, с ветчиной и сыром, по типу "Кордон Блю". Но не жарить в панировке, а в сливочном соусе потушить) Так полезнее и не менее вкусно.
Даша Зинченко
Куриный люля-кебаб.
Tanyshca .
шницели.
рубленые цыганские котлеты, можно вперемешку со свининой
кстати оливье неплох с курой.
Котлеты.
Шницель куриный.

Салат с овощами
Котлеты, зразы, пельмени, запеканку, макароны по-флотски, салат, суп, драники с курицей. И многое, что еще. Если навскидку
Наталья Фукс
потушить в сливках и сыр добавить и перец молотый
Катюша Парит
отбивные
~ Светлана ~
Бастурму.
Попробуй борщ
фрикасе
Светлана Кукса
Вчера лапшу куриную с филе сварил и с грибочками... еще и на сегодня осталось в т. ч. и с котом делюсь...)
То же, что и в прошлый раз. Ты уже который год этот вопрос задаешь?
Алина Алина
Дольше рулет с начинкой (на ваш вкус) Быстро, вкусно и необычно-филе с яблоком. А еще я люблю с тыквой
Halyna Miroshnikova
Отбивные, быстро и вкусно.
Котлету по-киевски, в панировочке, абажаю!
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116586
Мария Кноль
думаете надо сходить в магазин....
Рулетики с сыром обернутые беконом, потушить с карри и сметаной, котлеты куриные рубленые с сыром и сливочным маслом внутри., колдуны типа драники с начинкой из куриного фарша... просто отбивные на сковородке с сыром и чесноком.