Вторые блюда
Знакомая сама печёт хлеб. Но связь с ней потеряна. Просто любопытно. Печь хлеб дешевле, чем покупать в магазе его?
Нет, не дешевле. Помимо муки посчитайте и другие ресурсы - воду, дрожжи, соль, сахар (молоко/яйца если используются), элекстричество/газ, затраченные на выпечку булки хлеба, свои трудозатраты, мытье посуды, духовки, кухни... А если не получится - то всё это будет зря.
Покупать конечно дешевле .и мука .. В рф вся мука третьего сорта к тому же .хорошую продают заграницу, нет смысла печь самому
Юлия Грязнова
Муа может и высшего сорта, но показатели такие как содержание клейковины не соответствут высшему сорту. Поэтому и кладут в производстве улучшители .
мне временами проще испечь, чем в магазин топать . На закваске не пеку, элементарно лень, а дрожжи в доме есть всегда
Дешевле примерно в 2 раза. Когда купил прикидывал. Пеку уже около 10 лет. Никакой заморочки. Для загрузки печки от силы3-4 минуты. А дальше она сама. Через 3 часа 18 минут у вас килограммовая буханка. Можно и пол кило и 750 гр.
Не дешевле, не полезнее. Черный хлеб Вы вообще никогда не получите в хлебопечке .Это определенный технологический процесс, который невозможет в домашних условиях Белый можете выпечь, но он мало отличается от покупного Будет лучше, если используете муку с высоким содержанием клейковины. Но стоит ли игра свеч? Еще и хлебом заморачивается У меня он не такое уж большое место занимает в рационе Да и в магазинах можно выбрать на свой вкус
Домашний хлеб дороже магазинного, это факт. Но гораздо вкуснее и без всяких ешек.
Может и дешевле и вкуснее, но я не буду его печь потому что тогда сильно вес наберу, ведь мы все любим свежий хлеб и трудно будет удержаться.
Вкуснее
Хлебопечка - денег стоит. Мука - по-разному. На вкус... по-моему особого смысла нет.
Валентина Сенина
Духовка
И дешевле, и безопасней, и вкусней.
Сейчас в хлеб чего только не добавляют, какой гадости. Его до дому не успеваешь донести- уже плесень. А нормальный хлеб- дороже.
Я давно пеку, но не на дрожжах, а на закваске ( кисло- молочные бактерии). Это сложней, чем на дрожжах, но намного полезней
Логично же что дешевле печь. Но трудоемкость высокая
По цене не знаю, но по вкусу точно домашний вкуснее.
Если в хлебопечке, вряд ли дешевле. Если в русской печи, возможно. Тут больше во вкусе дело, а не в дешевизне.
Дешевле, даже с учетом цены муки в рознице. Но требует временных затрат, особенно ржаные хлеба. Или хлебопечь, но и к ней надо приспособится.
Оксана Сусло
Ржаные сорта Вы НИКОГДА не сможете сделать в домашних условиях
Оксана Сусло
Это не тот хлеб, а ваш собственный рецепт и ничего вкусного в нем нет Для теста из ржаных сортов используется закваскаЧто Вы там сочинили вряд ли напоминает растоящий русский ржано-пшеничный хлебЯ технолог и знаю о чем говорю
Вкуснее
безопасность дороже
Примерно также, но вкусный домашний по своему, магазинный дарницкий по своему
Не дешевле, потому что лично я использую много видов муки
Дешевле и вкуснее. Мы печем дома уже 6 лет. На килограмм хлеба нужно 600 грамм муки. Плюс по немногу дрожжи, соль, сахар, чайная ложка растилки. 400 грамм воды. Ну еще газ или свет. Рецепт самый простой дать?
И дешевле, и вкуснее.
Выходит дороже.
Просто когда печешь выбираешь самостоятельно из чего. Обдирная мука или обычная, можно муку конопли и амаранта добавить. И так далее. Из муки тритикале говорят вкусно выходит. Кукурузная мука опять жеж. Еще сегмент цельнозерновой муки не забываем.
Дешевле
Дешевле в магазине
Родители пекут в портативной хлебопечи. Выходит дороже, но вкуснее.
Не дешевле. Есть хлебопечка. Сначала пекли. Потом надоело. В магазине можно вкуснее купить. Спб
Дороже, потому что газ и электричество стоят дорого. В девяностых пекли сами из экономии, но тогда газ еще был дешевый.
Сам думаю хлебопечь купить. надо поискать иефу в сети. мож так действительно выгодней
возьми да посчитай, у нас 2 кг муки стоит 40 рулей, а булка хлеба 400 грамм примерно 30 руб
да
50/50 домашний лучше
Дешевле, вкусней и полезней
Оксана Сусло
Пользы от хлеба вообще нет особой
Для каждого разное, НО. Испеченный настоящий хлеб ВКУСНЕЕ! печь конечно!
Если помог, оставь отзыв.