Вторые блюда

Знакомая сама печёт хлеб. Но связь с ней потеряна. Просто любопытно. Печь хлеб дешевле, чем покупать в магазе его?

Нет, не дешевле. Помимо муки посчитайте и другие ресурсы - воду, дрожжи, соль, сахар (молоко/яйца если используются), элекстричество/газ, затраченные на выпечку булки хлеба, свои трудозатраты, мытье посуды, духовки, кухни... А если не получится - то всё это будет зря.
Наталья Сурай
Наталья Сурай
84 798
Лучший ответ
Покупать конечно дешевле .и мука .. В рф вся мука третьего сорта к тому же .хорошую продают заграницу, нет смысла печь самому
Юлия Грязнова Муа может и высшего сорта, но показатели такие как содержание клейковины не соответствут высшему сорту. Поэтому и кладут в производстве улучшители .
мне временами проще испечь, чем в магазин топать . На закваске не пеку, элементарно лень, а дрожжи в доме есть всегда
Дешевле примерно в 2 раза. Когда купил прикидывал. Пеку уже около 10 лет. Никакой заморочки. Для загрузки печки от силы3-4 минуты. А дальше она сама. Через 3 часа 18 минут у вас килограммовая буханка. Можно и пол кило и 750 гр.
Не дешевле, не полезнее. Черный хлеб Вы вообще никогда не получите в хлебопечке .Это определенный технологический процесс, который невозможет в домашних условиях Белый можете выпечь, но он мало отличается от покупного Будет лучше, если используете муку с высоким содержанием клейковины. Но стоит ли игра свеч? Еще и хлебом заморачивается У меня он не такое уж большое место занимает в рационе Да и в магазинах можно выбрать на свой вкус
Оксана Сусло
Оксана Сусло
99 671
Домашний хлеб дороже магазинного, это факт. Но гораздо вкуснее и без всяких ешек.
Анна Биран
Анна Биран
99 338
Может и дешевле и вкуснее, но я не буду его печь потому что тогда сильно вес наберу, ведь мы все любим свежий хлеб и трудно будет удержаться.
Вкуснее
Хлебопечка - денег стоит. Мука - по-разному. На вкус... по-моему особого смысла нет.
П.
Полина ....
57 749
И дешевле, и безопасней, и вкусней.
Сейчас в хлеб чего только не добавляют, какой гадости. Его до дому не успеваешь донести- уже плесень. А нормальный хлеб- дороже.
Я давно пеку, но не на дрожжах, а на закваске ( кисло- молочные бактерии). Это сложней, чем на дрожжах, но намного полезней
Логично же что дешевле печь. Но трудоемкость высокая
По цене не знаю, но по вкусу точно домашний вкуснее.
Если в хлебопечке, вряд ли дешевле. Если в русской печи, возможно. Тут больше во вкусе дело, а не в дешевизне.
Дешевле, даже с учетом цены муки в рознице. Но требует временных затрат, особенно ржаные хлеба. Или хлебопечь, но и к ней надо приспособится.
Yliayulia
Yliayulia
83 937
Оксана Сусло Ржаные сорта Вы НИКОГДА не сможете сделать в домашних условиях
Оксана Сусло Это не тот хлеб, а ваш собственный рецепт и ничего вкусного в нем нет Для теста из ржаных сортов используется закваскаЧто Вы там сочинили вряд ли напоминает растоящий русский ржано-пшеничный хлебЯ технолог и знаю о чем говорю
Вкуснее
безопасность дороже
Примерно также, но вкусный домашний по своему, магазинный дарницкий по своему
Марька
Марька
96 280
Не дешевле, потому что лично я использую много видов муки
Дешевле и вкуснее. Мы печем дома уже 6 лет. На килограмм хлеба нужно 600 грамм муки. Плюс по немногу дрожжи, соль, сахар, чайная ложка растилки. 400 грамм воды. Ну еще газ или свет. Рецепт самый простой дать?
Ольга Ким
Ольга Ким
85 272
И дешевле, и вкуснее.
Выходит дороже.
Просто когда печешь выбираешь самостоятельно из чего. Обдирная мука или обычная, можно муку конопли и амаранта добавить. И так далее. Из муки тритикале говорят вкусно выходит. Кукурузная мука опять жеж. Еще сегмент цельнозерновой муки не забываем.
Анна Романюк
Анна Романюк
52 590
Дешевле
Дешевле в магазине
София Алексеюк
София Алексеюк
27 242
Родители пекут в портативной хлебопечи. Выходит дороже, но вкуснее.
Не дешевле. Есть хлебопечка. Сначала пекли. Потом надоело. В магазине можно вкуснее купить. Спб
Дороже, потому что газ и электричество стоят дорого. В девяностых пекли сами из экономии, но тогда газ еще был дешевый.
Сам думаю хлебопечь купить. надо поискать иефу в сети. мож так действительно выгодней
возьми да посчитай, у нас 2 кг муки стоит 40 рулей, а булка хлеба 400 грамм примерно 30 руб
Mail.urgench
Mail.urgench
3 407
да
50/50 домашний лучше
Дешевле, вкусней и полезней
Оксана Сусло Пользы от хлеба вообще нет особой
Для каждого разное, НО. Испеченный настоящий хлеб ВКУСНЕЕ! печь конечно!

Если помог, оставь отзыв.
Лайла Маймантаева есть такой футболист Миралем Пьянич

Ты Миралевич, а он Миралем

круто!

Похожие вопросы