Сложный маринад для плохого мяса
для хорошего достаточно в мясо добавить лук кольцами
Вторые блюда
Как вы маринуете мясо свинину может есть дополнительный компонент который можно добавить для усиления вкуса
Ага.... лук репчатый, соль и перец)
Соевый соус
усиление вкуса? тогда вам Глутама́т на́трия поможет..
киви, лук, соль, перец. вот и весь маринад.
лук соломкой соль и специи для шашлыка любимой фирмы
Я по классике делаю: лук (можно блендернуть и выжать сок, мариновать в соке), соль, сахар для баланса и карамелизации, немного винного уксуса, и 50 грамм водки.
Екатерина Турчина
а где горчица?
Чаше всего в светлом пиве. И мясо мягче, сочнее, не теряя, меняя свой вкус. Еще люблю в тане, айране. А еще могу и в луковом соке. Смотря какое мясо и для чего. Ну и какое настроение, желание.
На вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные.
Купите готовый маринад или приправу с глутама́том.
Личный опыт: из вычитанных в инете, на практике мне не понравились маринады с медом и сахаром, нейтрализуют соль, кислоту, получается сладковатый, в лучшем случае пресный вкус, Возможно нужно солить больше обычного, но на кой тогда вообще сдались эти ингредиенты.
С киви - якобы делает мягче, так и есть. На самом деле разрушает волокна, превращает в нечто похожее соевое или на непонятно чем обработанное мясо, придает кислинку. Могу предположить, что передержала. (мариновалось более 15 мин.)
Очень понравились варианты на основе газированной мин. воды. и кефира. Маринуют быстро, получается сочно, не меняют вкус.
..уважаю кумин молотый..
Ага, луковый сок))
На кой фиг её особо мариновать то? Если чо, в мясных лавках маринад продаётся. Если совсем фигня мясо, и надо прям усилитель, то можно туда хмели-сунели сыпануть, тока аккуратненько.
Горчицей смазываю, острой или сладкой - по вкусу. Надрезы ножами и чеснок туда.
Также жена любит соевый соус, я не очень.
Сахар хорошо работает как усилитель вкуса. И вопреки нашим обычным привычкам, сладкий вкус мясу ничуть не мешает.
Горчица, мед, винный уксус, соль, свежемолотый перец. Можно любые "травки". Н-р "Прованские травы". Давленный чеснок. Главное, чтобы мясо было хорошее