Вторые блюда

Какая ваша любимая паста (макаронная)? Как готовите?

Evgeniya Maksina
С креветками в сливочно- чесночным соусе. И сыыыыр
Наталья Потаман
Лучший ответ
Карбонара, хотя и Болонезе иногда готовлю...
Если для супа-то лучше и быстро сделать своими руками.
Это просто:
кучку муки-треть стакана, в ней делаешь ямочку, туда разбиваешь яйцо.
Всё это перемешиваешь, раскатываешь тонко - нарезаешь лапшой.
По вкусу-ни одна магазинная не сравнится.
Erida Нуриева
Макароны варю в подсоленной воде, после откидываю на дуршлаг
Асель Нусипова
спагеттини берилла 1 номер. варить как указано на упаковке, потом с ктлетами в томатном соусе
Я, честно если, не люблю пасту (оно же макароны, для блюстителей чистоты русского языка ) . Для них же, неграмотных : паста -это блюдо такое . Итальянское . Есть и русское блюдо -лапша называется . Макароны - это вид пасты ( изделие из теста, как лапша, причём слово - заимствование, как раз из итальянского, гоу в вики, народ ) Но вопрос про пасту .
Так вот, я равнодушна к пасте . Для семьи готовлю, карбонара или болоньезе обычно, или просто с ( многА) сыром .
Себе не готовлю, а, если вдруг где -то в итальянском ресторане, то заказываю ala diavola, люблю остренькое :)

Зы : если вопрос не про рецепт, а про разновидность пасты ( макаронных изделий ) , то тальярини люблю .
Мафалдине (Mafaldine)–это паста в виде плоской ленты около одного см шириной с волнистыми краями с обеих сторон. Паста была названа в честь принцессы Маргариты Савойской. Почему–не знаю, видимо, она ее очень любила! А может, эту пасту придумал придворный повар... ну, или еще почему-то... Но паста красивая! Как только я ее увидела-тут же купила, не раздумывая. А что приготовить?
К счастью, в морозилке лежал уже готовый фарш. Недолго думая, я его разморозила и приготовила такое экспресс-блюдо:
(муж сразу окрестил эту пасту мафанями!!))
МАФАЛДИНЕ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ.
Включаем сразу две конфорки. Кипятим воду в чайнике, параллельно чистим и мелко шинкуем большую луковицу.
На одну конфорку ставим сотейник, наливаем туда растительное масло и кидаем нашинкованный лук. На другую-ставим кастрюлю и наливаем воду из чайника. Солим, вливаем ложку растительного масла, доводим до кипения и ставим стоймя 250 грамм наших замечательных красивых мафанек. Пока они сползают по стенкам-мешаем лук, доводя его до прозрачно-золотистого состояния. Затем высыпаем туда фарш, хорошо перемешиваем. Посыпаем итальянской солью с базиликом, свежесмолотым черным перцем и добавляем щепотку красного жгучего перца. Тушим под крышкой. Не забываем помешивать наши мафаньки! Их нужно варить ровно девять минут. Через восемь минут всыпаем в фарш измельченный чеснок и рубленый укроп.
Сливаем через дуршлаг сваренные мафалдине, выкладываем их в сотейник к фаршу, перемешиваем, кладем сверху кусочек сливочного масла, накрываем крышкой и выключаем плиту. Все!! Наслаждайтесь!! Вкуснятина!
Необходимые продукты:
Два с половиной литра воды;
двести пятьдесят грамм пасты мафалдине;
четыреста грамм фарша;
одна столовая ложка соли;
чайная ложка итальянской соли с базиликом;
одна большая луковица;
два зубчика чеснока;
черный и красный перец по вкусу;
пять веточек укропа;
растительное масло для жарки;
столовая ложка сливочного масла.
Приятного аппетита!
Спагетти, бантики, спиральки. А вот рожки почему то терпеть не могу. Они мне кажутся не вкусными. Не могу такую странность объяснить.
Inna Sirotenko
Go`zal Kaxarova Спагетти, бантики, спиральки, рожки.
Не засоряйте рецепты своими придумками, у всех этих видов макарон есть правильные (настоящие) итальянские названия.
Макфа... В кипяток и до состояния аль денте
С сыром, морепродвуктами, мясом, грибами под сырным, грибным, овощным, ягодным (в зависимости от основного блюда) соусом.
Макароны варю аль-денте
с сыром люблю или с домашними котлетами и подливой, или с гуляшом и подливой.
Нина Примак
спагетти
Термопаста
А менять вопрос нечестно.
Angelinochka Vasilьeva
Аль денте не люблю, кажется сырой. Но и не разварить совсем) Песто хорошая заправка, например. С кедровыми орехами.
Краснодарская
Чем паста отличается от макарон?
и где же русские на майл ру (((((((((
Лилия С
сыр не практиковали ...кутчуп иногда.... варевом не занималась
Юлия Киселева
Аквафреш.
Она в тюбике уже готовая.
вермишелли
ЗЫ быстро, вкусно, питательно!)
Валя Силина
Спагетти с морепродуктами или перья с тёртым сыром
зубная
Всё по стандарту