Вторые блюда

И когда лук в мясо кидать, в какой степени готовности его ?

I. Zhdanova.
А смотря что готовишь. Если жаришь мясо (а это недолго) , то сразу после того, как увидишь, что оно "схватилось", т. е. подварилось, и готово непосредственно к обжарке. А если тушишь (часа полтора-два, в зависимости от сорта мяса) , то ближе к окончанию процесса, где-нибудь за полчаса, чтобы лук не разбрелся и не превратился в кашу. Это из моего опыта так, может по правилам и по другому.
Лютфия Ибрагимова
Лучший ответ
как мясо будет почти готово если жарите, а то лук сгорит, а если тушить, то как мясо зарумянится, кладем лук заливаем водичкой либо бульоном и тушим .можно и морковь тоже добавить ну и специи там, соль....
Если в суп, то обжариваю и кидаю в бульон, когда сварится мясо. А если для второго, то режу сразу, смешиваю с мясом, солю, перчу и даю немного постоять, затем начинаю готовку.
если жарю мясо-лук делю на 2 части-одну кидаю вместе с мясом, а другую-
немного позже.
Динара Кажиева
Лучше обжарить лук отдельно. Иначе лук даст сок, мясо будет париться, а лук сгорит.
Я кидаю, когда мясо хорошо обжарится со всех сторон.
Irina Bogdanova
я к примеру люблю лук поподжаристей и бросаю пораньше, кто то любит наоборот. все определяю "на глаз"
Таня Мисюра
Смотря что ты готовишь! Если варишь бульон, то луковицу кидают вместе с мясом!))
Если при готовке используется мало воды или бульона тогда за 20 мин. до готовности. А если это гуляш или наподобие, то почти сразу.