Вторые блюда

Свиная шейка ( филе)

Может есть какие-то "не избитые" варианты? Запекать надоело, отбивные тоже приелись. Хочется что-то с подливкой.
Приготовьте буженину, а соус на Ваш вкус, мне нравится Ткемали, Сацебели, хрен, Сырный соус...
дело, конечно, хозяйское, но мне было бы жалко такой кусок мяса тушить "в подливе",для этого есть другие части, именно для тушения предназначенные..
Лариса Копылова
Лучший ответ
гобаожоу
Ерка Ерка
шейку не надо отбивать! на то она и шейка. отбивные из окорока, лопатки. из шейки я люблю шашлык. и его подобие можно сделать в духовке. нарежьте кусками по 70 грамм, замаринуйте с луком и чуточку соевого соуса. потом в духовку на шпажки. посолить по вкусу. а с подливкой жалко жалко переводить такое мясо
так шея или филе? разные части тушки. из филе отличные медальоны с разными соусами и овощным гарниром, шею кроме запекания и шашлыка можно сварить и использовать для начинения блинов или пирога (пирожков), сырой фарш использовать в запеканках, потушить с овощами, бигус сделать. не обязательно же готовить мясо куском.
отбить и сделать порционные рулетики с начинкой
Рулет сделай
Я сегодня, правда из свиного бедра делала
Отваривала в пленке
Думаю ни чем не отличиться
Таня Карманова
Таки и сделай мясную подливу - какой вопрос-то?:)))
Natalia Kogay
свинина с подливкой- НЕКОМИЛЬФО!
идеально- запечь.
раньше, обмазывали кусок свинины тестом и запекали в печке.
тесто пропитывалось "свинячиной" , румянилось и употреблялось ОТДЕЛЬНО.
Лисса Бон
Шашлык классный.
Туц рецепты гуляша: https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=543
Ольга Петух
поджарку с томатом, побольше лука
Ольга Асеева
Гуляш из свинины с подливкой. https://yandex.ru/efir?stream_id=vhzPdlHZXcVE
Saida Azimbekova