Вторые блюда
Как вкусно приготовить гречку на диете
тушу на в казане лук, морковь, томат без жиров. и кур. филе, добавляю гречку, соль с приправами, воду. все перемешиваю и тушу до готовности.
На какой диете? Чем болеете?
Юля, хочу предложить вам еще один вариант приготовления гречки.
Гречка с овощами.
Нам понадобится:
полвилка капусты (500 г);
1 большая луковица;
2 морковки;
1 сладкая перчинка;
1 помидорка;
1 зубочек чеснока;
немного зелени;
растительное масло;
1 стакан гречки;
соль и перец.
Берем глубокую сковороду или казанок и приступаем.
Лук рубим четверть кольцами, морковку шинкуем длинно на крупной терке.
Кидаем в раскаленное масло и обжариваем до румяности. Присаливаем.
Тем временем шинкуем капусту не очень тонко, посыпаем солью и слегка жамкаем.
Выкладываем к овощам, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим минут десять на среднем огне.
Пока капуста пытается подружится с луком и морковкой, в компанию к ним нарезаем длинными полосками сладкий перчик и помидорину. Кладем в мисочку.
Перебранную гречку хорошо промываем, откидываем на сито.
Затем снимаем крышку со сковороды, делаем в овощах посредине углубление и выкладываем туда гречку. Сверху всю эту красоту закрываем перчиком и помидором, солим, перчим, посыпаем рубленой зеленью и толченым чесноком, кидаем пару лаврушек. Если в крышке, прилагаемой к сковороде, есть отверстие-затыкаем его салфеткой, чтобы пар не уходил.
Делаем небольшой огонь и забываем про наше блюдо на полчаса. За это время можно спокойно выпить кофе, посидеть в интернете и даже помыть полы!
Через полчаса содержимое сковороды перемешиваем, опять накрываем, выключаем плиту и оставляем еще минут на пятнадцать.
Очень вкусно!
Приятного аппетита!

Гречка с овощами.
Нам понадобится:
полвилка капусты (500 г);
1 большая луковица;
2 морковки;
1 сладкая перчинка;
1 помидорка;
1 зубочек чеснока;
немного зелени;
растительное масло;
1 стакан гречки;
соль и перец.
Очень вкусно!
Приятного аппетита!

с грибами и луком
зависит от диеты насколько вкусно ее приготовить
маслом полей и песочком присыпь
Если приготовить вкусно, то это уже будет не диета. ;))
Можно я подарю Вам сборник моих рецептов?
Сауле Смагул
Можно конечно)
мяса больше гречки меньше
Можно сделать пережарку с луком и морковью. Или банально гречу с молоком
смотря какая диета))
Отварное нарезанное куриное филе накидай в отварную гречу, правда будет суховато.