Вторые блюда

Дешёвые вешенки, на жарёху нормально, а что еще с ними сделать?

Можно сделать быстрые маринованные вешенки. Как закуска пойдет. А вообще их можно использовать в любых блюдах, куда используются другие грибы. Суп, тушеные блюда, жарить.
Ингредиенты: Вешенки — 500 Грамм
Горошины черного перца — 10-12 Штук
Чеснок — 4-5 Зубчиков
Лавровый лист — 3 Штуки
Лимон — 1 Штука (Понадобится только сок)
Вода — 1/2 Стакана
Растительное масло — 1/3 Стакана
Уксус столовый — 1 Ст. ложка
Крупная соль — 1/2 Ст. ложки
1.
Почистите и промойте грибы. После промойте через дуршлаг и дайте им высохнуть. 2.
Вешенки нарежьте крупно.
3.
Выдавите 4-5 зубчиков чеснока.
4.
Налейте в кастрюлю воду, масло, лимонный сок и уксус. Добавьте соль, лавровые листы, перец и чеснок. Доведите до кипения и на слабом огне прокипятите 15 мин.
5.
Выложите грибы в отдельную кастрюлю и залейте маринадом через дуршлаг.
6.
Доведите вешенки в маринаде до кипения, прокипятите 10 мин и дайте остыть.
Есть можно сразу после полного остывания, добавив растительное масло и мелко нарезанный лук.
*_Sladkaya_*
Лучший ответ
Так, исключительно для объема массы, добавить в жаркое..
Людмила Лунева
порезать полосками и отварив в небольшом количестве воды со специями и солью слить в банку и добавить капельку уксуса
Елена Лачина
Я их только в пиццу. кладу.
Жюльен
Василиса
если их замариновать - то неплохой салатик получится, с квашеной капустой, луком и растительным маслом
Светлана Дун
Они вкуснее в супе. А "жарёха" (что это?) из них никакая.
Василиса картошка, жаренная вместе с грибами это
невкусные.... непонятный невыраженный вкус.... на сковородке выделяют много воды и сильно уменьшаются в размерах.... деньги на ветер
Марина Беликова Зато по 100 рублей кило. А рецепта я так и не увидел.
Я не люблю их, они как пластиковые.
Попробуйте для себя конечно. Тем более за такие деньги (это где они 100 рублей стоят? Если не секрет?)
Я не покупаю их, рецептов не знаю!
Марина Беликова В Воронеже на Кольцовском рынке
Вешенка как по мне лучше шампиков! Я вот пицце с ними делаю https://youtu.be/ap8NFc86Pwo?t=102