Вторые блюда

Как Вы там карпа готовите?) вн+

Купил сдуру сегодня. по 325 р. , 2 кг тушка.
Будь проклят этот день)) Еле -еле почистил.. Чешуя частично с кожей слезла ( Всю кухню засрал, посуду, противень.. Фольга прилипла так, что не отодрать.. Гастрономические параметры на троечку.. Ещё и кость в горле застряла (( Лучше б 2 кг отличного мяса купил ))
Квест пройден! Так же и готовим, продаваны сами почистят и порежут)) На сковородочку..
Юлия Кокорина
Лучший ответ
готовь в соли с чещуей
ооот, а я о чем? возьни дофига, итог не утешительный. лучше купить толстолобика и тупо его пожарить на сковороде. нежный, вкусный, кости просто так не пропустишь
Мария Кривец
Карп ведь легко чистится, как так? Чтобы не скользил, солью натереть и промыть. Чтобы чешуя не разлеталась, чистить, положив в раковину большой пакет. Ну, если прям такие сложности с чешуей, можно быстро кипятком обдать рыбу, чешуя топорщиться начнет, ее прям пальцами можно снять (я образно). Рецепт-то нужен, или это был риторический вопрос?))
И карпов и карасей крупных очень люблю в духовке запекать, у них мясо сладенькое..)
Юлия Валериевна Рецепт уже не нужен, спасибо) Больше не куплю..)
мне препарируют рыбу в магазине. чистят режут или снимают филе, мелят, если попрошу.
Знакомая ситуация. Целый квест! Зато было нескучно! Верно?
Жарю на сковороде
Фольгу надо маслом растительным смазывать.
Легко справляюсь. Для чешуи специальное устройство, никуда ничего не летит, а для разделки хорошие ножи. Всегда убираю хребет.
запечь в духовке в рукаве.... можно порезать кусками и пожарить на сковородке...
Айгул Касен
Жарю добавляю сметану домашнюю
$$$$$$ @@@@@@@@
карпа хорошо коптить, на природе. Причем не очищенным, а только потрошеным. Тогда цены ему нет, в качестве горячей закуски
Юлия Валериевна коптить--здоровью вредить!!
Он костлявый сильно. Промыть. Очистить. Можно пожарить, идеально - запечь, с овощами.
Я бы засушил, конечно уха вкусная с речной рыбы - но мне не нравится тот факт что она жутко костлявая.
У меня тоже кость в горле застряла - от морской рыбы, да ещё в том месте где я доставал только указательным пальцем, достать не смог - пришлость запивать водой - жутко неприятно.
Если-б не было костей - тогда я каждый день питался рыбой как заменителем мяса.