Вторые блюда

Почему у нас в России особенно в регионах люди не покупают говядину? Берут в основном или свинину или курицу

У меня знакомый живёт в Саратовской области, он говорит на местных рынках говядину практически не найти, потому что её никто не покупает
Это действительно так, что в регионах люди очень редко покупают говядину ?
Говядина дороже.
Qizlarhon Begmatova
Лучший ответ
мы то ж редко покупаем говядину. курятина и индюшатина - диетическое питание для лечения и профилактики артрозов, холестеститов и прочих панкреатитов, не провоцирует рост холестерина в крови....
может, потому и с короной быстрее всех в мире справились, а?
Кристина Сонгаль Ты у себя в городе справился с короной ?
Алена Дмитриева ДА!
У нас, вна Москве всё открыто - кафешки, кинотеатры, концертные залы, музеи.
Уже и за маски в транспорте и магазинах не очень-то и гоняют, а про перчатки все забыли.
ДенюЖек на нее не хватает (
Millyaderwa Dollorwa
Привычна населения есть гормональную свинью и курицу, повысило автоматически цену на говядину более менее здоровую
Суховата
Залия Хажиева
она стоит от 500р. и постная в основном. а русский люд любит жир подешевле
Luda Ridach
Элла Сосова Все халяву любят, не нужно выделять. Тем более сам на русском пишешь. Ай ай ай..
Цена выше, ну и традиции везде разные.
Евгения Пак
все мы покупаем, и говядину тоже. но реже, поскольку цена столичная, а з/плата региональная (читай, 20-25 т. р.)
Klara Sultanova
я говядину покупаю.. люблю
Да, заметила, что говядину можно купить не везде. Чаще всего-лопатка, мякоть или на косточке. А цена высокая. И варить ее дольше, и не пожаришь-только тушить. Невыгодное мясо со всех сторон.
Светлана Панасенко Как это не пожаришь? А стейки?
Говядина дорогая. И справится с ней сложно: долго варится.
Елена Ананьева
Она дороже и варить дольше
Если один ваш знакомый не покупает говядину - это значит, что его и надо спрашивать, почему именно он не покупает говядину.
Да, я редко покупаю говядину потому что она жесткая. Гораздо чаще беру телятину. А свинину - покупаю очень редко, потому что мне мясо нужно еще и для котов.

Да и вообще, странный у вас какой-то знакомый. Ни индейки, ни кролика, ни утки... подозреваю, что "или свинина или курица" - это так называемые наборы для бульона, на которых и мяса-то нет, кости одни.
Потому что народ нищий
У нас в городе тоже говядину не найти
Вы видели цены на говядину?! Я купила мясо на холодец (ногу). 2,5 кг мне в 1900 обошлось! В итоге сломалась морозилка и все протухло
М)
Мираж )
Роза Каширникова т. е. 1кг говяжьей ноги 700рублей?)) на эти деньги можно было филе взять 3.5кг)
Потому что у неё ценник конский. Слишком дорогая стала говядина.
Пл тому что мы не мосульмани в основном и нам можно. Но говядины в Саратове полно. Как и баранины.
Рынки полны всем.
Спрос рождает предложение.
Сомневаюсь, что по Вашему знакомому можно судить о всей России.
Говядины мало, потому она и дорогая, а у большинства людей денег нет.
дело даже не в цене для готовки лучще подойдет свинина, мягче сочней... покупаю грудинку говяжью только для борща иногда реже мякоть под котлеты.
А Вы цену на говядину видели? Вот поэтому и не покупают. А чего возить продукт на рынок, если его не берут?
ЗНАКОМЫЙ ЖИВЕТ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ----так пусть заведет у себя в области 5-6 бычков и будет у него говядина излишки продаст и купит черную икру-кто мешает все разрешено-запрещено только стонать
Говядину очень сложно готовить. Её нельзя просто поджарить.
Кристина Сонгаль А как же стэйки? Их просто жарят 2-3 минуты с каждой стороны
Живу в Питере, говядины полно. Покупаю редко, ибо дорого по сравнению со свининой и курятиной. Однако часто вижу как люди берут сразу тыщ на 5-6 и так каждую неделю, ибо финансы им позволяют.
Свинина вкуснее, мне говядины и даром не надо.
Незнаю, всегда есть говядина, хоть и дороже.
Опять же на вкус и цвет. Хотя лично я больше люблю говядину, нежели свинину
Галина Сикора
Говяжка 700,свиняшка 400 в среднем. Вот и ответ на ваш вопрос)
Наталья Шевченко это где такие цены?
Мираж ) У вас достаточно дёшевая говядина. У нас говядина в несколько раз дороже свиньи