Вторые блюда

рис с изюмом

вопрос такой)если я возьму обычный круглый рис,отварю его сначала,потом вывалю на сковородку и добавлю изюм и пожарю.Нормально будет?или как вобще правильно сделать рис с изюмом и можно ли его сделать жаренным?)
жарить рис лучше до приготовления, он будет рассыпчатым. Итак-сухой рис обжарить в небольшом количестве масла, добавить изюм и залить водой на высоту фаланги пальца. Довести до кипения, убавить огонь и закрыть крышкой. Не перемешивать и не открывать до полного испарения воды. Выключить, крышку открыть только через 15 минут. Приправить солью, карри (на любителя), перемешать.
Дарья Мартьянова
Лучший ответ
Надежда Дроганова спасибо огромное)
Положите рис в глубокую кастрюлю. Добавьте изюм, посолите и залейте водой. Доведите до кипения. Когда вода закипит, добавьте корицу, уменьшите огонь и закройте крышкой. Держите на медленном огне 15-20 мин. , пока рис не станет мягким и пока не испарится вода.
Положите в готовый рис маленькие кусочки сливочного масла и посыпьте корицей, смешанной с сахаром.
Ksenia Kuzmina*
Рис с изюмом
Ингредиенты
- рис - 500г
- изюм - 80г
- вода - 1л
- корица - по вкусу
- сливочное масло
- сахар и соль - по вкусу
Способ приготовления

Положите в готовый рис маленькие кусочки сливочного масла и посыпьте корицей, смешанной с сахарным.
===
Плов с изюмом

Ингредиенты: 100 г риса, 30 г изюма, по 20 г масла топленого и сливочного.

Рис, промытый в горячей воде, засыпать в подсоленную кипящую воду (6 л воды и 60 г соли на 1 кг риса) и варить
варка - способ приготовления продуктов (овощей, фруктов, рыбы, теста и т. д. ) во всякой жидкой или парообразной среде, за исключением масел и Сахаров. Чаще всего варят в воде и молоке, можно варить и в растительных соках, отварах, а некоторые продукты (арбуз, дыня) и без дополнительной жидкости.
почти до готовности. Затем откинуть рис на дуршлаг
дуршлаг - сетчатый сосуд с ручкой для промывки и откидывания сваренных мучных изделий.
или решето и полить горячей водой. Когда вода стечет, положить рис в посуду, добавить топленое масло, очищенный от веточек и тщательно промытый изюм (без семян) и все это перемешать. Посуду закрыть крышкой и поставить в жарочный шкаф на 20-30 минут.

Подать в горячем виде, предварительно полив сливочным маслом.
Рис с изюмом

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- рис - 500г
- изюм - 80г
- вода - 1л
- корица - по вкусу
- сливочное масло
- сахар и соль - по вкусу
Инструкции по приготовлению:

Положите в готовый рис маленькие кусочки сливочного масла и посыпьте корицей, смешанной с сахарным
Катя Помыткина
Плов с изюмом
100 г риса, 30 г изюма, по 20 г масла топленого и сливочного.
Время приготовления: 60 мин.
Рис, промытый в горячей воде, засыпать в подсоленную кипящую воду (6 л воды и 60 г соли на 1 кг риса) и варить почти до готовности. Затем откинуть рис на дуршлаг или решето и полить горячей водой. Когда вода стечет, положить рис в посуду, добавить топленое масло, очищенный от веточек и тщательно промытый изюм (без семян) и все это перемешать. Посуду закрыть крышкой и поставить в жарочный шкаф на 20-30 минут.
Елена
Нормально, только не делайте его жареным
Ирина Ирина
в ташкенте плов в ресторане и с изимом, курогой и черносливом готовят
Катюша ***