Вторые блюда

Как Вы готовите спаржу?

Женечка ))
Что за чудо? В глаза не видал!
Яна Мындру
Лучший ответ
Тушу в сливках, добавляю в омлеты, запекаю в лимонной заправке, делаю пирог со спаржей и сыром. Только я больше люблю не покупную, а дикорастущую, которую сама в роще собираю.
Анечка Анютка
Можно отварить в подсоленной воде.
Можно пожарить, с другими овощами-гриль
У вас на фото она какая-то здоровенная. У меня маленькая вырастает.
Katy Davydova
чаще всего быстро обжариваем целиком на расколенной сковороде с несколькими каплями оливкового масла. реже - омлет из яиц и спаржи нарезанной кусочками см по 5-10, ещё реже - суп пюре или крем из спаржи с кусочками спаржи
Вероника Елина Полностью поддерживаю))))
Вероника Елина Можно ещё свинину тушить со спаржей, тоже вкусно, но там либо томатного сока добавить, либо лимончика.
Вероника Елина Тоже вариант. Но я больше предпочитаю тушёное мясо.
С зубками проблема.
Вообще никак …ни разу не покупал))
Виктория О
жарю в чугунке
Елена Чернова
никак - она у нас очень дорогая и я её никогда не пробовала
Svetlana Gorlushkina
Елена Чернова я обожаю ее в ресторанах
По-разному, у меня много вкусных рецептов :
пару минут варю на пару и с териаки
Такую, как на фото - не готовлю, переросшая она и твердая. Нормальную - можно на пару приготовить, или немного обжарить, или запечь. Мне больше всего нравится спаржа по-итальянски - с помидорами и сыром. Часто готовлю - спаржа бесплатно в огороде растет.
Raika Bustekova
Маринованную покупаю, вкусно...
Юлька Сергеева
спаржу помою и ее надо не резать, а взять левой рукой за начало а правой за конец и согнуть. где она поломается там и будет разница между сьедобной частью и жесткой из волокон. ту часть которая сьедобная остается, я варю в соленой воде. потом аккуратно сливаю воду я люблю просто с оливк маслом и сверху тертый сыр и чеснок. есть которые делают с макаронами и сливочным соусом на сметане и кубике и туда добавл вареную спаржу. есть которые едят с сыром плавленым, есть с яйцом едят. открой гугл рецепты
Спаржом добавляем.