Вторые блюда
Вы делали пирожковое тесто по такому рецепту, вкусные пирожки получились ?

Это пресное тесто. Из подобного чебуреки, пельмени и тому подобное лепят. Не пирожковое ни разу.
Самое быстрое тесто на пирожки, если с дрожжами заморачиваться не хотите - это тесто на сметане (кефире) и соде.
Можно еще с рубленым песочным заморочиться.
А не вот этот идиотизм что в рецепте.
Пьяный, от коньяка, колобок с "дырочкой в правом боку",а рецепт-то где и как потом это чудо выпекать?
Аружан Досжанова
да, чето я шутку не поняла и спросила серьезно, ибо коньяк в некоторую выпечку все ж добавляют. эххх
"Воткнуть макаронины" это бредский бред )) Через что тесто дышать будет, через дырочку в макаронине?
И где быстро-то? Те же два часа.
Никогда!
....коньяк, разрыхлитель и макароны в этом рецепте не нужны))....
Нужна хотя бы 1 ст л масла в тесто. Муку растереть с маслом, соль, вода.
Тесто должно быть эластичным, не крутым и не липким.
Пусть постоит 30 мин.
Это пирожки наподобие хичинов кавказских или индийских паратх.
На 1 пирожок - шарик теста диаметром 5-6 см. Начинку в центр, слепить шарик, и раскатать его в тонкую лепешку (толщиной 5-7мм) диаметром до 15-20 см.
Жарить на разогретой, слегка подмасленной
сковороде. Почти на сухую. Маслом смазывать сам пирожок, с обеих сторон, когда переворачиваете. Складывать после жарки - лучше в полотенце.
Пекутся они быстро.
"Харе Кришна".
Пусть постоит 30 мин.
Пекутся они быстро.
"Харе Кришна".
Аружан Досжанова
а если без масла на медленном огне и под крышкой и потом перевернуть? видела рецепт, где так жарили булочки с шоколадным кремом на сковороде
Хрень и развод
Коньяк дорогой
Аружан Досжанова
ну это для тех, у кого коньяка много, врачам там и тд или для тех, кто его не пьёт, но подарили
без яиц.. кило муки пол стакана масла, молока стакана 2-3 ...соль сахар-пачка дрожжей... предварительно подходит

Нет, у меня свой рецепт
Это тесто и рядом с пирожковым не стояло... За 2час и дрожжевое поднимется. Да и "караул" кричать не надо-из лаваша сделать треугольники с любыми начинками, обмакнуть в яйцо и пожарить. Слоеное тесто можно купить.
не делал, но пирожки будут хорошие, если начинку подобрать
А коньяк в себя, чтобы лепилось веселее?)
Аружан Досжанова
в тесто, написано ж
Нет
1 ст. Ложки коньяка мало, нужна бутылка, что бы это с'есть
Если хотите быстро = вода + сухие дрожжи + соль + сахар + раст. масло + мука. Поднимется и пеките
Аружан Досжанова
я так делала))