Вторые блюда

Как приготовить такую же картошку во фритюре как в макдональдсе?

Пробовал получается просто жареная картошка обычная
в большом количестве разогретого до +170ºC любого растительного рафинированного масла. если нет фритюрницы - в высокой кастрюле.
картофель должен свободно плавать в масле.
чистишь картофель, режешь крупной соломкой или тонкими брусочками, промываешь под струей воды, тщательно стряживаешь воду. опускаешь в разоргетое масло. если много - порциями. жаришь до легкого желтого цвета. вынимаешь картофель, даешь маслу стечь, тщательно страхиваешь. высыпаешь в посуду с парой листов кухонной бумаги на дне. энергично встряхиваешь несколько раз. если желаешь - добаляешь соль и встряхиваешь пару раз. высыпаешь в тарелку и подаешь.
картофель фри это и есть "просто жареная картошка обычная" :)
Наталья Мокроусова
Лучший ответ
Елена Бобла вот на этом фото она выглядит отлично. у меня горелая какая то выходит. может пережариваю. во фритюре готовил
Нарезать брусочками, пожарить во фритюре, достать, дать стечь лишнему жиру, потом посолить...
для начала купить профессиональный фритюр
Елена Бобла у меня фритюр от мулинекс
Жарь в раскалённом масле, сначала обсуши, чтоб не было капель воды
может дело в масле? у вас есть инфа на чем жарят в макдаке? ведь масло имеет большое значение. судя по вони сзади макдака они свиной жир добавляют или еще что то
Раньше продавалась она замороженная в магазинах, надо было только в раскалённом масле пожарить
Либо сам почисть, порежь соломкой но не сильно тонкой, возьми чугунок дома, нагрей его, налей масла растительного см2-3, разогреть его надо тоже хорошо и бросаешь картошку, но не сильно много, чтоб каша не получилась, а в один слой, и пусть она кипит в масле на сильном огне. До румяной корочки, соли под конец. Потом выкладывай на тарелку положи на нее салфетку потом картошку, чтлб масло впиталось
жарь в кунжутовом масле
Жамай
Есть в продаже фритюрницы специальные для готовки картошки фри.
нужна специальная приблуда
чтобы жарить картошку.