Вторые блюда

как сделать ХРУСТЯЩУЮ картошку фри? кто знает секрет Макдональдса?

Leila Taitalieva
Главное, чтобы не было натуральных продуктов. Все только ИДЕНТИЧНОЕ натуральному. Ну и получите соответствующий вкус.
Татьяна Осминина
Лучший ответ
Если коротко, то надо соблюдать нехитрые правила. Обжаритвать картофель надо хорошо подсушенный полотенцем. Опускать картофель в хорощо разогретый фритюр. Готовность его проверяется так: надо посмотреть на емкость с маслом на уровне глаза. Фритюр готов, когда над поверхностью масла есть дымок. НЕ ДЫМ, а Дымок. И последнее солить после того как картофель готов, иначе он не будет хрустящим. Т. К. Соль способствует выделению влаги.
Сухую картоху, марезанную ровными брусками жарить в большом количистве хорошо разогретого масла. откинуть на салфетку, чтоб лишний жир стек.
вы лучше узнайте секрет рассола в котором её привозят!!!
мы покупаем картошку фри полуфабрикат.. продается она в замороженом виде ..ее можно как во фритюре жарит так и в духовке запекать.. сколько по времени написано на упаковке ..когда картошка готова посыпала солью для картофеля фри.. будет тоже самое что в макдональсе.. соль придает картофелю необычный вкус. ю. жаря самим и без соли.. это отдаленно напоминает картошку фри
Анютка Почепко
Двойная обжарка -как вам Александр написал-а нормальный фри после первой обжарки не получится.
Albina Nikitina
тонко нарезать и жарить во фритюре
Жарить это еще не весь секрет. Когда будет готова, опрокинуть на дуршлаг, масло должно стечь. Потом на салфетку. Посолить .готово.
Ольга Ольга
пожарьте в масле.
Рецепт "Хрустящий картофель-фри":

1. Промыть картофель в большой миске с большим количеством холодной проточной воды, пока вода не станет чистой. Нарезать картофель длинными полосками толщиной около 6 мм. Залить водой со льдом и накрыть крышкой. Поставить в холодильник по крайней мере на 30 минут или до 2 дней.

2. В большой кастрюле или фритюрнице нагреть масло на среднем огне, пока термометр не зарегистрирует 160 градусов. Убедитесь, что у вас есть по крайней мере 7,5 см масла. Слить воду с картофеля, выложить на чистое кухонное полотенце и тщательно высушить.

3. Увеличить огонь до высокого и добавить картофель в горячее масло. Жарить, помешивая, пока картофель не станет мягким, примерно от 6 до 8 минут.

4. Извлечь картофель из кастрюли и выложить на бумажные полотенца, чтобы стекло масло. Дать постоять в течение по крайней мере 10 минут или до 2 часов.

5. Когда вы готовы подавать картофель фри, разогреть масло до 175 градусов. Выложить картофель в горячее масло и обжарить еще раз, помешивая, до золотисто-коричневого цвета, около 1 минуты.

6. Выложить картофель на блюдо и посыпать солью и перцем по вкусу. Сразу же подавать.
а чтоб хрустило надо её как следует остудить))) ) это секрет мака
главное не пережарить!! хорошенько прожарить в большом количестве масла
Мы всегда нарезаем картофель на спец. нарезке для фри и жарим в казане в огромном кол-ве масла получается просто супер!!!!
Рая ...