во фритюрнице
больше - никак
картошка фри обжаривается в кипящем масле
Вторые блюда
Как сделать домашнюю картошку фри?
купи три литра масла типа ЗЛАТО и нарежь картофель соломкой. В кастрюлю залей наполовину масла
сито с металлической сеткой по размеру кастрюли, всыпь в него соломку и опусти в масло разогретое, смотри чтобы картошка стекла, а не то ошпаришься вспенившимся маслом.
!. нарезать картошку длинными ломтиками и тщательно обсушить их полотенцем
2. в небольшой кастрюльке разогреть приличный слой масла
3. маленькими порциями выкладывать в него картошку и жарить, помешивая, до готовности
4. готовую картошку выкладывать на дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло и подсалива
Попробуй дикую одомашнить
Картофель фри
Картошку помыть, очистить, нарезать брусочками вдоль толщиной 1 см, залить холодной водой на 15 минут. Воду слить, картофель обсушить бумажными полотенцами. Нагреть жир или масло для фритюра до 150°C, обжарить в нём картофель за 2-3 минуты, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца (если делаете впрок, дать остыть и заморозить) . Масло или жир снова нагреть, но уже до температуры 190°C, снова обжарить картофель, уже до золотистого цвета, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца, посолить, сразу подавать.
3-4 картофелины; 500 г. говяжьего жира (или смеси говяжьего жира и рапсового масла) ; соль
нарезать тонко соломкой, посолить и жарить порциями только чтоб в 1 слой сковороду покрывало
вот тут рецепт с картинками пошаговый http://recept.domovest.ru/2bluda/128-kartofel-fri-v-domashnix-usloviyax-bez-frityura-i.html
нарезаете соломкой картофель, жарите в масле примерно 15 минут
берёшь кастрюлю наполняеш малом подсолнечным чють больше половины .потом берёшьдуршлак помой его а потом положи в кастрюлю нареж картошки скок надо и кладёш в дуршлак .потом включаеш плиту и жарь :)
порезать картошку и кинуть в кипя \щее подсолнечное масло