Вторые блюда

как сделать картошку фри как в макдональдсе?

если ппросто жарить на сковороде,то получается обычная жареная картошка,а если в масле,то обычная жареная картошка,но только масленная до жути О_о
Айкерим Алиева
надо почистить картошку, нарезать кусочками, какими хочется и жарить в большом колличестве масла (либо во фритэрнице специальной, либо в кастрюле с большим колличеством масла) удачи! " =*** очень вкусно!
Людмила Кадынцева
Лучший ответ
Лилия Пирогова у Вас самый лучший ответ
Солнце . картошку как из макдака нельзя сделать дома по тому что:
1 ее там закупают в спец месте такая картошка не идет на продажу и она естеств мороженная
2 жарят они ее на искуственных жирах а такое маслице в магазине не купишь чтобы было с глюкоматам натрия
3 эта еда воздействует на те же зоны мозга чт и наркотики по этому подобное лучше не готовить ну только врагам)
Ксения Михальчук все что здесь написано не верно ккартофель фри делается так варится затем из него делается пюре обычное на воде и соли пюре раскатывается до определенной толщины допустим на полиэтиленовой пленке затем морозилка дать застыть но не до конца после нарезать соломкой и сново в морозилку до полной заморозки дальше жарим на обычной сковороде с большим кол масла вот и весь секрет
Оченьтонко нарезать. Соломкой. Промыть холодной водой. Обсушить на полотенце. Жарить на толстостенноей раскаленной сковородке в большем количестве растительного масла. Потом посолить
Такую картошку делают во фритюрнице.
Елена Небуева
надо порезать её, залить холодной водой и поставить в холодильник на два дня, воду менять два, три раза в день (надо хорошенько промывать картофель) , затем сливай воду, и жарь во фритюрнице...
Лилия Пирогова так в Макдоналдце делают?
Ее вымачивают и хорошо промывают от крахмала. Затем салфеткой высушить и жарить в большом количестве масла.
Лилия Пирогова пальмового?
А я делаю так. Покупаю фри и на противень в духовку . НЕ СМАЗЫВАЯ МАСЛОМ ПРОТИВЕНЬ!!!! Сначала на 160, а потом в конце на 200,чтоб корочка появилась. Только постоянно следить надо.
фритюрница. если нет то в кастрюле с маслом в дуршлаге 8)
Лилия Пирогова это правда
В Магдаке используют полуфабрикат-замороженный картофель в пакетах. Можно купить такой и обжарить на горячем растительном масле. Лучше всего во фритюре в сетке, так же как в Магдаке.
Если брать свежий картофель, нужно выбирать твердые сорта, говорят что картофель такого сорта обычно имеет розоватую кожуру, но не факт... Обычна в супермаркетах указывают, какой картофель для чего.
Нарезаете соломкой, обсушить обязательно и в глубокую сковородку, лучше что типа котелка, нужна глубокая посуда, забрасываете в кипящее масло, когда подрумяница, перекиньте в железный дуршлаг что бы масло стекло .
Нужна фритюрница
Читала статью именно о заготовке полуфабриката для последующей обжарки в макдаке.
- как обычно - нарезать, промыть, оставить в холодной воде на 30 минут
- 2л. воды, 2ст. л. уксуса, 1ст. л. соли, 1кг. подготовленного картофеля варить ок. 8-10 минут, вынуть, обсушить
- масло разогреть, порциями в 2-3 приема закладывать картофель на 1минуту, дать полностью остыть при комнатной температуре
- заморозить в пакете минимум на 1сутки
- жарить замороженную до готовности 3-4минуты

Делала так не раз, получается именно как в макдаке. Но мне больше по душе простой традиционный бельгийский способ двойной обжарки без варки и замораживания - обжарить при ср. Т до небольшого изменения цвета 3-4 минуты, дать полностью остыть, а потом жарить на большом огне до корочки, только в таком случае стоит ее нарезать немного крупнее, чем в макдаке, да и масла требуется немного.
Дарья Лунгина
Про промыть и обсушить все верно, но главное-жарить ее в два этапа. Сначала опустить в масло на 15-20сек. Затем вытащить, остудить и обратно во фритюр. И жарить уже до готовности. А что касается масла, так ведь и в макдональдсе она содержит в себе огромное количество масла. По телеку показывали, как с нее масло руками выжимали. С готовой уже.
если нет фритюрницы то в кастрюле с средним количеством масла и сделать так чтобы пар немного оставался короче чуть откройте а кстати и порежте картошку вначале
Aruzhan Abu
просто иди в магдональс и купи
Alina Аkhmetova
взять масло ( 1 бутылку) и налить в кастрюлю, купить замороженый картофель фри, и класть на минуты 3 в подогретое масло.
Madina Bonu Дцпшник удались