Вторые блюда

Готовые котлеты если их поместить в морозильник, сохранят свою котлетность, или их вкус испортится?

Замораживать надо в один слой, не кучей. Я на работу обеды с собой беру, так и готовлю, могу заготовки заморозить на подобии "сытоедов", благо контейнеров огромный выбор не дорого, вечером из морозилки на нижнюю полку холодоса достал, завтра в обед в микрухе разогрел - вуаля обед готов. И ни кто в жизни не скажет что это готовилось неделю назад.
Svitlana Pitsul
Лучший ответ
В пластиковый контейнер переложите, зачем кастрюлю пихать в морозилку?
Котлетность сохранят, вкус немного ухудшится, в том плане, что уже не будет как у свежеприготовленных.
А зачем.
2-3 дня они вполне пролежат в холодильнике, а тем временем съедятся.
Из морозилки размороженное будет не то.
лучше переложить в контейнер чтоб плотно закрывался
Будут слегка водянистые, но съедобные. Лучше их потом протушить в соусе. И замораживать, конечно, не в кастрюле-они там смерзнутся в один большой комок.
всегда все так делают, все нормально
да
надо в пластиковую коробочку с крышечкой.. супер сохранятся и размораживать по котлетке каждому..
* S_O_M_E_B_O_D_Y
вода замёрзнет и отойдёт от белка мяса, после разморозки котлеты станут сухими, но это легко исправить, сделайте соус любой вот вам и новое блюдо....
Любой продукт или блюдо в холодильнике лучше не становится.
Мо-моему, ничего им не сделается. Немного притушить при размораживании, и всё будет нормально.
Людмила Белая
Первый раз слышу про котлеты, которые готовятся в кастрюле.
Е*
Елена *****
* S_O_M_E_B_O_D_Y значит плохо думается.. готовые котлетки складываются в кастрюльку с соусом.. просто как грабли.. учись думать. иначе хахана
Оксана Чеботура Но затем тушат я в кастрюле.
Стараюсь, что бы всегда в морозилке были домашние полуфабрикаты, в т. ч. и котлеты. Да, это не свежеприготовленные, но очень выручают. Только я в котлетную массу не добавляю яйцо.
Не такой уже будет
Потеряют, они накопят в себе много воды и все соли выйдут