Вторые блюда
Как долго мясо может хранится в морозильнике?Если я куплю барана целого,то семье хватит вместе с другими мясами на 2 мес
Как долго мясо может хранится в морозильнике?Если я куплю барана целого,то семье хватит вместе с другими мясами на 2 месяца,можно ли хранить 2-3 месяца мясо в морозильнике?
Продержится долго. Только сразу разделайте мясо, на желанные куски. И по кулечкам заложите в морозилку.
По медицинским стандартам мясо глубокой заморозки при температуре ниже -10 хранится до 1 года, дальше происходит изменение в структуре входящих в его состав жиров.
Учёные откопали мамонта в вечной мерзлоте и говорили, что его мясо было съедобным.
можно годами хранить... .
но неразмораживая периодически.
если морозилка не подведет то и до 10 лет. Кушайте на здоровье, только баранина надоедает быстро
Мы храним и ничего страшного.
так вы его порежьте на куски, что бы не размораживать его каждый раз, а-то это портит его, так вот когда нужно, просто достаёте такой замороженный кусок и всё.. под заморозкой можно хранить очень долго, 3 месяца выдержит, главное что бы было в постоянной заморозке.
годы
Не знаю, как долго может храниться, но точно знаю, что баранина это то мясо, которое является вкусным только в свежем, а не в замороженном состоянии
В морозильнике при температуре —18°С или ниже куски мяса молодого барашка можно хранить от 6 до 9 месяцев; рубленое мясо молодого барашка не следует держать более четырех меся цев.
Замораживать мясо надо, пока оно совсем свежее. Заверните мясо в пленку во избежание попадания воздуха, герметично зак ройте упаковку. Хотя бактерии, приводящие к порче продукта, при такой низкой температуре не опасны, некоторая активность ферментов все же наблюдается. Через некоторое время это может стать причиной ухудшения вкуса мяса, и чем дольше мясо будет храниться, тем менее вкусными получатся приготовленные из него блюда.
Экспедиция на Северный полюс как-то обнарудила склад запасов продовольствия, оставленные очень давно, более десятка лет. Продукты оказались вполне пригодными в пищу. На морозе, во льдах, ничего не испортилось.
А мне рассказывали, что в армии на кухню поступают туши 30 -летней выдержки и ничего....
по поводу барана ничего сказать не могу, не больно такое мясо люблю, а так все таки думаю что за 2 месяца в морозилке ничего не испортится