Вторые блюда

Какие блюда из морепродуктов вы предпочитаете?

Танюшка Кот
любые, очень люблю морепродукты
Камшат Бабагулова
Лучший ответ
Любые... особенно в свежем виде..
Жареные мидии с чесноком и сыром
Мария Селянина
Отварные креветки с лимоном
Креветки, вареные в пиве и кефире
Креветки, запеченные в сливках
Креветки тигровые жареные
Салат морской коктейль, с зеленью и соусом
Морской коктейль замороженный - пожарить в масле
Суп том-ям
Кольца кальмара вяленые
Салатики с кальмарами
Помидоры, фаршированные салатом с морепродуктами
Кальмары, фаршированные рисом, кукурузой и прочими салатными ингредиентами
Пицца с морепродуктами
Паэлья с морепродуктами
Блюда японской кухни - с икрой летучей рыбы или морского ежа
Омары, лангусты, крабы - отдельная история, самостоятельное блюдо
И даже морская капуста и блюда из нее
Про рыбу - отдельный пост вообще надо писать.
Как-то не входят в наш пищевой список вареные рапаны и прочие брюхоногие
И меня удивляло - не морские, а речные продукты - на тамбовщине в реках полно двустворчатых моллюсков, их никто не собирает, не варит и не ест. Может, из-за нематод?
Самал Мукушева
жареную морскую рыбку с лучком
Хек и селедку …а все остальное не по карману))
Татьяна Кахо
копченые креветки и копченые мидии. еще люблю очищенные креветки в кляре. салат из кальмаров (кальмары полукольцами, репчатый лук ошпаренный, яйца вкрутую, майонез)
Алёночка К*
свежие вареные лобстеры, свежие живые устрицы, итальянский суп коцце из моллюсков, салат креветки с авокадо и еще 100 разных вкуснейших блюд
Любые. Главное, чтоб морепродукта трепыхалась перед употреблением:)
Лидия Шмакова
Жареные молоки.
Кальмары во фритюре например.
Например, салат из кальмаров;
или вот сегодня захотелось жюльен из мидий.
Света Чикалова
никакие. до ближайшего моря 2400 км (Белое море)
морепродукты для нас чужие
Александра ******* Да ладно, уж селёдка солёная везде продается и недорого, хек и минтай мороженые на рынке и в магазинах полно. Красную рыбу согласен не все себе могут позволить, хотя на новогодний стол вполне можно раскошелиться.
Сёмгу.
Креветки
Я равнодушна к морепродуктам, а вот дикую морскую рыбу люблю.
Разные.. Устрицы, мидии, омары, крабы, гребешки, лангусты, креветки, кальмары... Я всё люблю.
Жареный минтай.
Суп Морское дно
Ольга Тян
креветки под пиво.
Морепродукты люблю все. Готовлю плов с ними
D. S.
Нравится обвалянная в муке, обмазанная горчицей жареная сельдь, сельдь отставить, иваси. Нравится отварная в рассоле стерлядь, обожаю селёдочное масло из филированной малосольной (30мин) кильки. А люблю девчонок)
Юлия Зинченко
свежую жареную треску . нормальную, Приморскую, с меня размером .
Крабовые палочки
кильку в томатном соусе).... раньше говорили "братская могила"
Креветки в панировке уфф
Юля Яншина
Сайра в банке
Амина Тарова
Салат с креветками или с кальмарами, салат из крабов, а вот гребешки и мидии - это не для меня. :D Люблю филе морского окуня тушеное на пару с овощами.
Креветки
селёдку
Meruert Kamitetkizi
камчатский краб, суши и роллы с креветками, запечёные филадельфии. Икра красная
Креветки.
Ж=
Женечка =)
Крокодил фаршированный
паста с морепродуктами тема кста
салат дальневосточный из морской капусты.