" Это не плов, это рис с мясом" ?
Как отличить рис с мясом от плова? Это не одно и то же ?
Вторые блюда
А вы часто слышите фразу
так говорят только пловодрочеры занимающиеся сексом с узбекскими ишаками. не слушай таких. плов это просто вареный рис. когда в индокитае начали варить рис в бамбуке и в кожаных бурдюках. самого не то что государства, даже ни одного узбека на планете не было
Айнур Раева
Ну и бред написал! Если не любишь узбеков, то хоть как то реально обсирай-аргументированно, а то показал, что ты дебил, причём настолько неграмотный, что объяснять что то бесполезно-у таких как ты Земля плоская! А если про гравитацию Вам говорить-лупите глаза и говорите, что не слыхали о такой.
Это для меня -мешанина из Риса мяса овощей приправы и нута иногда. Поэтому не люблю, но ем пару раз в год, если угощают.
Ирина Рябинина
а откидной плов. рис отдельно политый мясом?
не слышу, но вижу -разные блюда, разная готовка
Я эту фразу не слышу, я ее произношу, так как плов - это определенное блюдо с определенной рецептурой, а не рис смешанный с мясом. Отличить очень легко и по виду, и по вкусу.
>> Это не одно и то же ?
Именно.
Никогда не любил плов, особенно бесит обилие морккови.
N.s *
а ты морковку в блендере с луком разбей. а потом уже туши с мясом
Когда мясо готовится отдельно, рис готовится отдельно, - это не плов, это рис с мясом.
Плов - это второе блюдо, в котором рис готовится в кипящем крепком мясном бульоне вместе с мясом и овощами, и рис добавляется в этот бульон всегда сверху и на завершающем этапе.
Людмила Малюхина
Не всегда. В некоторых рецептах мясо готовится отдельно от риса. Я в википедии читала.
Для тех кто не умеет готовить плов, и называет пловом рисовую кашу с мясом-практически ни чем не различается. А у настоящих дельцов-плов это плов, и рис рассыпчатый, один к одному рисиночка. Много моркови, приправленный специями, и мясо-большими кусками, которые обжариваются отдельно, и впоследствии к плову подаются нарезанными кусочками поверх блюда.
N.s *
)))))))))))
Из риса готовят многие блюда в т. ч. и плов. но если отварить рис с мясом, то это разумеется не плов. так же как мясной бульон не суп или борщ. Плов блюдо из многих компонентов, разные народы по разному его приготовляют от узбекского жирно-растительного с бараниной, чесноком и морковкой до сладкого азербайджанского варианта. Плов можно даже из курицы делать. как правило у плова рис сухой и рассыпчатый. Если сделать рис разварным то уже получится гурьевская каша (тоже вкусно). Я сам рис в любом виде не очень люблю. Наверное вам нужно почитать соотв инфу в интернете - только обращайтесь к доверенным источникам. а то В одном рекламном буклете я прочитал следующий рецепт "традиционного" узбекского блюда: ...Вам понадобится рис, свинина (!), морковь... Дальше читать? СВИНИНА! У узбеков-мусульман! Так что как то так.
N.s *
узбеки всего 4000 лет мусульмане. до этого они из дикого кабана ош варили. учи историю. а русские наоборот до хрущева свинину только зимой ели. только одной бараниной питались. учи историю еды)))
Анна Кузьмина
4000 лет и Хрущёв... Мда, я оказался прав на 100%!
Анна Кузьмина
плов, только не узбекский. Кстати я так и делаю, свинина мягче и дешевле. но утверждать, что это "плов классический" да ещё и узбекский или там азербайджанский не стоит.
Это те говорят которые готовить не могут плов. Я хоть и не умею готовить плов но плов и рис с мясом это разные блюда так как готовят по разному
Пылау рассыпчатый оранжевый, рис с мясом белый и липкий
а я и не позиционирую как плов, поэтому никто и не говорит, что это не плов
хороший вопрос