Вторые блюда
Поч, при жарке картошки некоторые кусочки получились сыроваты. Жарились полчаса.
Не накрывала крышкой тк во многих рецептах написано что она будет тушиться
Нарезка должна быть равномерной (равная толщина ломтиков).
Перемешивать надо регулярно.
А с крышкой есть такой лайфак: если в принципе картошка готова, но некоторые ломтики ещё сыроваты, то надо плеснуть на сковороду с картошкой немного воды, сразу накрыть крышкой и выждать минуту-две. От раскалённого дна вода мгновенно переходит в пар, прогревая массу картошки по всему объёму и доводя сыроватые ломтики до готовности. При таком кратковременном воздействии пара картошка не тушится. После такой процедуры сняв крышку надо ещё немного времени пожарить картоху для "просушки" постоянно помешивая.
Перемешивать надо регулярно.
Тамара Руцкая
Спасибо????????
Дело не в крышке!... значит неравномерно картошку нарезали, один кусочек больше, другой меньше, вот она и не прожаривается равномерно!
когда жарите картошку, обращайте внимание на форму нарезки!
Тамара Руцкая
Спасибо
Нужно жарить маленькими порциями.
при жарке картошки есть некоторые тонкости,
во-первых, существуют разновидности картошки,
а именно - для жарки или только для варки, так
вот вторая, если ее жарить будет непрожаренной,
т. е. твердой, не взирая на время и температуру,
во-вторых, когда жарите картошку желательно
соблюдать такой режим - сначала кладете картошку
на сильно разогретую сковороду и жарите, периодически
ее переворачивая, потом солите, кладете нарезанный лук,
огонь убавляете до среднего, пока лук не поджарится до
золотистого цвета, а потом убавляете огонь до минимума
и накрываете картошку крышкой, томите недолго, тогда
картошка получается и хрустящей и хорошо прожаренной
поч?
Так и должно быть, если толстым слоем насыпано
неравномерная прожарка
Дело в жарщике. Мешать надо было, аккуратно и равномерно.
"..и опыт, сын ошибок трудных".
мешать надо было
Мешать лучше, и если много - лучше под конец крышкой накрыть. Пальцы гнут, кому неча делать, по пол дня на кухне
крышкой сковороду не накрывают
нужно перемешивать всегда. Тогда всё будет одинаковым
Перемешивать нужно было почаще.
Нужно больше жира, на котором жарите, солить в конце, чаще перемешивать.
может картошки слишком много положили. У меня еще была сковородка для жарки очень широкая с шероховатостью на дне для жарки