Вторые блюда

Какое мясо лучше запекать большим куском ?

А рецептом поделитесь ?))
Свинину, или бедро индейки
Оксана Клоченко
Лучший ответ
Свинину нашпиговать чесноком и душистым перцем В фольгу и в духовку
Татьяна Пинчук
ногу лосиную
Нина Осипова
Любое мясо лучше запекать большим куском /тушкой/частью тушки. Чем крупнее кусок, тем сочнее результат.
Вас что именно интересует? Баранина, кролик, говядина, свинина? Вариантов запекания -море .
Aselhan Joldasbaeva
Неизвестно Неизвестно из ваших вариантов - говядина и кролик
Беру заднюю часть обычно и просто закладываю её унутрь печки — могу перед этим чем-нибудь помазать — и на сравнительно низкой температуре, и, как правило, дважды по часу, столько хватаете таймера, нагреваю; в конце лезу щупом проверять, и если на подходе, то даю жару на полную.
Говядину. Вырезку или толстый край и приготовить ростбиф
Если вы планируете приготовить запеченное куском мясо, то стоит знать некоторые нюансы. Для запекания в духовке можно брать любую часть туши, но непременно мякоть. Конечно же, лучше всего подходит окорок, лопатка и задняя часть. Что касается жирности мяса, то выбор за вами.
антрекот
А*
Алёнко ********
Вырезку свиную, например. Правда, кусмана большого не получится, так... колбаса длинная какая-то, но за то нежнейшая херь.
Неизвестно Неизвестно их же можно несколько вместе ?)) например, три
Слона. Замучаешься его на мелкие кусочки резать.
Мария Мария
Свиную шею.
Рамиля Якупова
Шейка в духовке - простой рецепт приготовления мяса большим куском в духовке. Перед запеканием свинину надо замариновать. Я решила сделать смесь с добавлением аджики, чтобы мясо получилось с приятным перечным вкусом и ароматом. Пропорции для маринада определяйте по своему вкусу. На следующий день промаринованную свинину положить на сухую разогретую сковороду и прижарить со всех сторон до образования корочки. Жарить до готовности свинину не надо, а надо только хорошенько припечь, чтобы при запекании в духовке мясо не теряло сок и оставалось сочным. Переложить свинину со сковороды на противень и запекать в прогретой до 200С духовке до готовности (в моей духовке мясо было готово через 1 час 20 минут). Если проткнуть мясо ножом и из разреза потечет прозрачный сок, значит оно готово. Готовую свиную шейку переложить на тарелку, прикрыть фольгой и дать отдохнуть.
маринованную свинину
Ирина Ким
беру уже сразу мясо в маринаде для запекания