Вторые блюда
хочу приготовить говядину большим куском! как приготовить его не сухим не жестким.вкусным? мож подливу какую?
Обжарьте кусок на сильном огне в большой посуде (казан, сковорода с высокими бортами) . После ожарки положите кусок на фольгу и на протвень. Посыпьте специями, посолите. Заверните в фольгу и поставьте в разогретую духовку. Постарайтесь сделать это, как можно быстрее, чтобы сок не начал вытекать из куска. Таким способом, вы как-бы запечатываете сок мяса внутри куска и оно получается сочным. Время запекания в духовке зависит от веса куска. 1 кг - 1,5 часа, 2 кг - 2 часа. Да, и кусок должен быть толщиной не более 15 см.
положить с чугунный казан или утятницу покрошить большими кусками лук сал перец морковь чеснок соль перец . приправы какие вам по усмотрению нравятся немного масла рафинированого и на небольшой огонь 30 минут одна сторона жариться потом другая сторона на манюнем огне потом все стушеные эти овощи залить немного воды и мясного порошка что для соуса и залить кусок мяса что б покрылся и варить дальше потом как начнет прокалываться вилкой вытащить кусок мяса на доску порезать и вернуть назат в соус проварить 15 минут и на стол . приятного апетита
Или в скороварке со всякими пряностями, или в пароварке. Вообще вкуснятина.
esli myaso horoshee, to ya gotovlju tak: v glubokuju kastruju nalivaju olivkovoe maslo na palez, solim maslo, logu kusok myasa i na srednem ogne, pod kryshkoi ego garju-tushu, postoyanno perevorachivaju, gotovim do pochti polnoi gotovnosti,esli ljubite s krovinkoi, esli net to, do gotovnosti, pri pro kalyvanii dolgen vydelyatsya prozrachnyi sok, dostaem, narezaem na tonenkie steiki i polivaem nashom maslom, gde garili...
сбрызнуть лимонным соком+ пряности, чеснок - по желанию, дать постоять и запечь в рукаве для запекания. Ням-ням!
Говядина по-моравски
Взять 1 кг огузка (мясо задней ноги коровы) и сделать вдоль волокон глубокий надрез. Наполнить образовавшееся пространство сваренными вкрутую яйцами, уложив рядом с ними нарезанные полосками соленые огурцы. Увязать мясо шпагатом и сварить в 1 литре воды, куда добавить 3-4 головки репчатого лука, коренья сельдерея, петрушки и влить стакан светлого пива. Готовое мясо вынуть из бульона, нарезать поперек волокон. Оставшийся бульон выпарить до консистенции соуса и подавать к мясу горячим в соуснице. Это блюдо можно предложить на любом семейном банкете или званом обеде.
Обвалять говядину в черном перце и прянностях. Сделать углубления и начинить чесноком. Без соли так как она способствует выделению сока. Положить в фольгу плотно защепив края. Поставить в духовку.
Я готовлю так.