Вторые блюда

Как есть маргарин, как сливочное масло на хлеб намазывать? никогда в жизни не ел маргарин

Ну так и не ешь. Довелось его пробовать лет сорок назад, свечкой отдаёт ))
***** Юлия
***** Юлия
74 996
Лучший ответ
и не начинай!
марганин это гидрогенизированное растительное масло, т. е. трансжир.
это вредно для организма. и вкус отвратительный.
ешь не измененное любое растительное масло. лучше первого холодного отжима
и не начинай
Анжела Зуева
Анжела Зуева
73 236
Сливочный.
СВ
С В
76 382
и не стоит начинать. А так да, как масло
Айка Касенова
Айка Касенова
65 395
Так бери спред бутербродный. Лучший вариант, конечно — смалец тонким слоем.
Я намазывала на хлеб на чёрный, но он очень жирный, мне то можно, но не каждому)))))
Ольга Середа
Ольга Середа
94 171
Как сливочное масло на хлеб намазывать. До употребления достань из холодильника, чтобы размягчился.
Ты, видать, не голодал. С голодухи за милую душу идёт. Кстати, есть спреды вполне съедобные.
Растительный жир в смеси с животным. Может быть полезным. Использую только для выпечки слоеного теста.
это не вкусно
Его и не едят как масло с хлебом. Им просто сливочное масло заменят в выпечке, так как он намного дешевле
Маргарин обычно используется для выпечки. Можно жрать, намазывая бутер. На любителя. Но если больше ничего нет - и так сойдет.
Irina Pyak
Irina Pyak
58 264
Ну можешь на хлеб намазывать, можешь в крупы класть.
Только тогда уж маргарин надо брать Бутербродный или спред.
Помню в детстве в магазинах продавался фруктовый маргарин, очень ничего бутерброды с ним были, особенно с голодухи)))
Да и сейчас я бы съела бутербродик с Рамой, только той самой из 90-х, а не то что сейчас)
Елена Гуртовая так рама вкусная... мы всей семьей 90е питались рамой... чо, рама сделана из маргарина 7
Не надо его есть
Инга Матыцына
Инга Матыцына
95 768
А потянешь? он же невкусный?
Лиза Осипова
Лиза Осипова
89 822
Маргарины вредны.
Наверняка ели сливочное масло, а большая его часть с добавлени5м маргарина или маргарин. Многое из теперешнего сливочного масла, их холодильника, намазываеися на хлеб, а так быть не может.
Маргарин изобретён а 3 рейхе, растительное масло делали пластичным-твёрдым и несколько токсичным - как замена маслу коровьему .. Смысла в нём ноль .Вред есть, Используйте растительные или животные жиры в их натуральном виде .
Люба Салтыкова
Люба Салтыкова
49 488
Не ел и не надо есть эту гадость.
да.
Он же мерзкий на вкус, ты че дед
не смешите...
На маргарине готовят еду, некоторые выпечки на маргарине получаются лучше чем на сливочном масле. Но после войны и маргарин уплетали как масло за милую душу, мама рассказывала.
Сума сошел? Маргарин это вообще изобретение пиндосов, для уничтожения лишнего населения, лучше пальмовое масло на хлеб намазывай, оно намного полезнее маргарина. Кстати 99.9 % всех спредов что продают в магазинах, изготовлены из маргарина. И в нормальных странах спасая своих граждан, продукцию в виде маргарина и спредов давно запретили.
Продолжайте жить в том же, что говорится, ключе.