Вторые блюда

Сколько времени и при какой температуре додерживать жареные котлетки в духовке, чтобы они остались сочными?

А можно в микроволновке додержать?
Ирина Лошакова
Сок в котлете это не перераспределённая влага из мяса, лука, хлеба. Чем жирнее мясо, тем дольше момент перераспределения. Куриная грудка равномерно распределит влагу через 15 мин с момента начала готовки, полужирная свинина может затянуть это до часа. Суть котлеты максимально быстро запечатать её раскалённым маслом, без закрытого пространства тем более влаги извне. Делайте котлеты на 60гр, и жарте на масле/жире 10 мин. Будет достаточно. Температура: лишь бы не дымило. Духовка перераспределит влагу равномерно по всей массе котлеты, сока не будет.
Лаура Пурвинь
Лучший ответ
Про микроволновку не подскажу, а в духовке мин 10,не больше...
Чтобы котлеты или мясо были сочные нужно в духовку ставить банку с водой, Она сделает так чтоб не было сухо мясу. Микроволновка сушит
Anastasiya Piunova
накрой колечками лука сверху и снизу
Клавдия Х
Перекладываем заготовленные котлеты в форму так, чтобы они не соприкасались друг с другом и бортиками противня. Прогреваем духовой шкаф до температуры в 220°. Запекаем котлетки ровно 15 минут. По истечении отведенного времени, используя щипцы, аккуратно переворачиваем котлеты и снова отправляем в духовой шкаф.
Анна Фролова
Так легче уж на сковороде дожарить
Не подскажу, не ставлю в духовку. У меня и на сковороде все прекрасно готовится
Настя Солдаева
Все зависит от вида мяса, размера котлеты, тд и тп. Я определяю готовность так: прокалываю вилкой или шпажкой котлету- если сок выделяется прозрачный- значит готово, если мутный - значит надо поготовить еще.
Татьяна Ф
никогда не ставлю после жарки в духовку.. они там высохнут на сухарь
Ольга Огородова просто нужно их делать по правилам и не плоскими
Они и так останутся сочными. Просто не нужно пережаривать
долго