Вторые блюда
Бефстроганов: рецептиком не поделишься? )))
Обжариваешь брусочки говядины с луком, добавляешь соль, перец, сметану (в идеале сметанный соус) и тушишь до готовности мяса..
Луиза Шайгарданова
Это не тушеное блюдо. а жареное. Его следует прогревать. Лук добавляют уже пасерованный. Удачи!
Луиза Шайгарданова
Не смешно.... Я часто читаю ваши ответы .У меня создалось впечатление, что вы не совсем не знающий человек. Видимо я ошибалась Все знать не возможно. А свою ошибку лучше признать. Она, кстати, довольно часто встречается даже среди профи.
Луиза Шайгарданова
Я его уже написала. Добавлю, что в классическом блюде используют соус Восточный (которого теперь в продаже я не вижу) который мы заменяет томатным соусом либо пастой.
Луиза Шайгарданова
Жаль. Я, думаю, Вам было полезно что то почитать... Много полезного!
Луиза Шайгарданова
зачем? Я так поняла, что вы профи... Это просто коммент..
говядину нарезаете тонкими ломтиками, обжариваете с луком, практически до готовности, добавляете сметану, слегка притушиваете
Значится так
Сперва режем мясо, лучше если это будет говядина.
Мясо режем брусочками примерно 3-4 сантиметра на сантиметр. Затем жарим мясо с луком потом добавляем сметану и немного томатной пасты и тушим до мягкости
Ничего ни с чем прогревать не надо и лишней работы себе придумывать не надо
Блюдо простое как пареная репа
Лёля.. ...
Очень крупные кусочки! Помельче бы надо.
Светлана Вам все написала, я Вам желая длительной и кропотливой работы.
Беф-строганов относиться к жареным блюдам. лучше всего использовать вырезку. Она быстро прожаривается и мягкая. Нарезали ленточками мясо. Разложили на разогретую сковороду, обжарили, добавили пасерованный лук, затем прогрели в сметанном с томатом соусе (не наоборт) Блюдо готово. Из приправ соль и перец. Обычно подается как самостоятельное блюдо, но можно и с гарниром. Особый вопрос. Какие столовые приборы следует подавать к нему? (Ответ я знаю, хочу испытать аудиторию) Удачи!
Кристина Алимпиева
Ответ, в студию! Не знаем
Ирина К
Десертная ложка.
Для бефстроганов мясо сначала отбивают, чтобы мягче было, потом мелко режут, почему то никто это не написал.
Обжарить вырезку говяжью 3-5 минут и смешать с бешамелем. Готово
Лёля.. ...
Она же будет жёсткая и недожареная!
Поделюсь своим самым-самым быстрым рецептом бефстроганов. Настолько быстрым, что побеждает любые другие!
В сетевых магазинах покупаю готовый бефстроганов myaso в банке, разогреваю и выкладываю с гарниром.
Вкус как у домашнего. Безууумно вкусный сметанный соус! Это вам не просто сметану в мясо кинуть, как некоторые делают)) Единственное, что соус немного островат, поэтому будьте аккуратнее, кто не переносит острое (тут острота умеренная, но есть).
Очень экономит время