Вторые блюда
Стоит ли жарить или тушить лосося?
Не-не-не))) Только с/с. Пожарить и потушить можно и горбушу (кета, кижуч). А семга - только слабосоленая, крупной солью. Вот где праздник!

А еще вкусно получается в фольге, в духовке (можно с овощами)
Рыбка получается мягкая и сочная..

Нина Лазар
уже так и сделали, вкусно но ничего особенного, обычная рыба в фольге ¯\_(ツ)_/¯
Лососевые лучше есть малосоленым филе
Если хотите....
Пельмени делают на Сахалине.
жарить лучше
Или засолить, или в пирог завернуть.
Все остальные способы готовки - перевод добра на г-но.
Вы совсем не разбираетесь в процессах приготовления. В фольге запекают, а не тушат. Лично мне сложно представить что вы там насочиняли.
Нина Лазар
формально, процесс одинаковый, разница лишь в материалах используемых для получения результата
Для "тушевания" используют все подряд кроме фольги и температуры там ниже при этом время приготовления чутка больше
Для запекания в фольге просто больше температура и время приготовления ниже
горбуша-тоже лосось! кижуч-тоже лосось! и дофига лососей!) у Вас какой?)
Нина Лазар
в душе не чаю, красноватое мясо но ближе к розовому
стоит но она суховата.... майонез и лук добавить
Нина Лазар
не, лимона с оливковым маслом и перцем достаточно :)
Засолить.
любая тепловая обработка делает вкус лосося"вареным"Я бы лучше засолила.
Кому как нравится. Можно и запечь (в духовке, либо на углях), и притомить, и сделать слабой соли с укропчиком. Всё это на любителя.
я бы потушила, а потом добавила соус
жарить или тушить точно не стала бы, не люблю такие виды да и рыбу воспринимаю только на гриле, у меня стейкмастер Редмонд, на нем испортить сложно что либо, всегда вкусненько получается
На любителя. Лично мне ни тот ни другой вариант не нравится. Малосольный лосось- самое то!
Валерия Кондакова
даа, 6 часовой засолки
Лосось очень вкусный в аэрогриле. Иногда готовлю просто в сковороде, наливаю немного воды и протушиваю, получается как на пару, вкусно.
какой жарить, лосось надо сырым есть
Нина Лазар
Медведь что ли? :D