Вторые блюда
Как очистить водопроводную воду от хлорных химикатов и антибиотиков для квашения капусты?
В водопроводную воду, кроме хлорных химикатов, добавляют антибиотики, поэтому закваска капусты не получается.Чо делать ? Кипячение поможет ?
Самый распространенный способ, это отстаивание воды .
Самогонный аппарат имеется?.. Приобретите. Далее по смыслу. А еще проще, купить пару 30-литровых канистр (для пищевых продуктов). Выезжайте за город в любое ближайшее село или деревню и набирайте воды из колодца. У нас, например, также активно используют забор ключевой воды из природных источников. Наверняка есть знакомые садоводы-огородники, у которых на участке свои скважины. Берите у них.
прокипятить
Для квашения капусты не нужна вода!!!! возьмите скалку и трамбуйте капусту, она состоит на 99% из воды она даст много сока, посолите по рецепту! Сверху марлю, деревяшку и гнёт!
капуста квасится без воды в собственном соку
Анастасия Васильева
это чо ж такая за капуста? вчера купил в Пятерочке, а она сухая, сока вообще нет
Зачем вам вода для квашения. Или у вас бочка? Горячим способом? Фильтр для воды имеется?
А зачем вода для квашения капусты? Капуста при квашении сама дает сок, без всякой воды.
На воде - маринад делают. Но маринадом - маринуют, никак не квасят.
фильтр
Капусту квасят без воды.
Фильтр, а вообще капуста свой сок дает
Простейшее-дать несколько дней отстояться. Хотя вода для классического квашения не нужна. если только заливаете рассолом.
Обычную воду из крана кипячу и заливаю охлажденной. Всегда нормально получается.
Наврятли есть способ, покупайте воду (если есть доверие)
Это у тебя в твоей дурке антибиотики в воду добавляют?
Попроси санитаров- чтоб больше так не делали!!!
Анастасия Васильева
во всем мире давно в воду добавляют антибиотики, и в России тоже
https://ria.ru/20211005/normativy-1753145399.html
Купить несколько пятилитровых с магазина и не страдать ерундой)))
Анастасия Васильева
там тоже водопроводная
Друже, купи дистиллятор и не парься, туда и не такое добавляют)
Мы для таких случаев приобрели фильтр под мойку ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 для очистки воды от бренда Водный доктор. И вам советуем, очень удобно.