Ясно, что праздник не наш, подвернулась тыква, запекла кусочками с майонезом, перцем и солью, иногда в кашу добавить можно, суп пюре поизвращаться, а вы что готовите?
Еще вместо кабачка жарю, добавляю другие овощи и фунчозу.
Вторые блюда
Ваши любимые блюда из тыквы?
Stasiy
Слышала о таких, вкусные?
В манты ее, а еще, кстати, с ней прекрасная шарлотка получается!
Stasiy
О, да, манты ела, угощали, она там совсем не чувствуется, но вкусно.
Тая Приходько
шарлотка из тыквы?
пюре (не суп, а именно пюре). или запеченные крупные куски сбрызнутые оливковым маслом. жареная. для внучки и мужа - бисквит (так же как морковный готовится) с шоколадным покрытием.
майонез не запекаем

Stasiy
Да, оливковое тоже хорошо
Ольга Сорокина (Юдина )
фото очень аппетитное, хотя и не люблю тыкву.
суп-пюре 10 мин, вкусно
Тушеная и вареная, все собираюсь запечь но вот руки не доходят)))
Stasiy
А там доходить нечему, порезать с кожурой, выложить на противень, смазать и запечь на высокой темп часа полтора
Светлана Колесова
Она вариться 15 минут, а ты 1.5 часа ее запекаешь?
Недавно отвечала на подобный вопрос) Шарлотку пеку с ней. Отличная шарлотка получается, только в классическую я ванильный сахар добавляю, в эту нет. И самого сахара чуть меньше.

тыквенная каша.... но не чаще 1 раза в год
В Японии и в бизнес зале аэропорта СПБ пробовал жаренную тыкву, очень понравилась. Тонкие кусочки просто обжарить до корочки. Естественно, посолить.
Stasiy
Тыква может развариться, не сохраниться кусочком. Сорт такой, наверное
Nastya Pavlova*
Да, сам жарил пару раз, не получил того, что хотел. Но, интересно было.
Stasiy
Я жила на Курилах) рядом с Японией. И во Владивостоке, рядом с Китаем. Азиаты могут обваливать тыкву, например, в кукурузном крахмале, тогда и получится корочка и плотные кусочки
каша молочная рисовая с тыквой
Stasiy
Это я могу
Хамапа

Stasiy
Сладкий плов внутри?
С майонезом? Жуть)
Очень люблю суп-пюре с беконом и сливками, делаю чизкейк, пироги, кашу, люблю просто запекать с сливочным маслом, корицей и медом.
Stasiy
Ой, блин... Что тут экстремального? Думаете сливочное масло полезнее? После термической обработки-кусок концерогенов

Не люблю это есть
Stasiy
Тоже нелюбила, пришло с возрастом
раз в несколько лет салат из свежей тыквы с морковью и яблоком. а так сама не очень люблю и мои тоже...
терпеть не могу тыкву.... сок тыквенный более-менее
Stasiy
Не дорос исчо
Люба Ганзук
А каково это на вкус?
Вертута

Stasiy
Что то новенькое) пошла гуглить
Крем-суп
Я её никогда не пробовала
Stasiy
Я когда то тоже, а сейчас люблю
Каша-рис и тыква
Не пробовал я ещё тыкву, кстати, было бы интересно, какой на вкус тыквенный сок!) Говорят и пишут, что он противный, даже сам Гарри Поттер его попробовал на вкус и тут же резко выплюнул его
Stasiy
У меня его все пьют, даже дети) в пятерке продается в стекле