Вторые блюда
Скажите,а что вы понимаете под словом гарнир?
Что для вас является гарниром?и почему многие считают гарниром всякие рисы, макароны,крупы?откуда такое опять появилось?!?
Гарнир - это не только к мясу или рыбе, но и к сладкому, десерту. например мороженое. Гарниром (дополниением) к нему могут быть варенье, сиропы, орехи, шоколад
Гарнир -добавка к мясу. рис и овощи предпочитаю
Картошка овощи к мясу или рыбе
вот гарниры https://youtu.be/766MfZVB6cc
дополнительные ингредиенты к основному блюду
Гарни́р (фр. garnir — украшать, наполнять, снабжать) — добавление к основному блюду или напитку, используемое в качестве украшения тарелки или для придания дополнительного или контрастного вкуса. В современной кухне понятие гарнир несколько шире и включает в себя, например, продукты, которые кладут в тарелку с консоме, то, что кладут на порционный кусок мяса и т. п.
добавка к мясному или рыбному блюду
В моем понимании гарнир - это салат или типа того к основному блюду.
Дополнение к основному блюду.
Слово гарнир довольно размытое и обозначает добавление и украшение к основному блюду. А что кого украшает и добавляет, это дело вкуса))
Даже на википедии есть "Котлета с гарниром из салата и картофельного пюре"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гарнир
...дополнительные компоненты к основной части блюда, предназначенные для его украшения, увеличения питательной и вкусовой ценности. Гарниром могут быть любые продукты, в зависимости от того, что в блюде считается основным компонентом. гарниром принято называть дополнения к мясным или рыбным продуктам в виде круп, макаронных изделий, овощей ...
Понимаю слово это так, как описано в словаре Ожегова
Что-то что идет дополнением к мясу или рыбе. Любые крупы, бобовые, картошка, овощи, макарошки
Это дополнение к мясу или рыбе и часть второго блюда
Понимаю как какое-то дополнение к основному блюду
Это для пузатых. Чтоб типа изящно и жрать гарнир
Ну так и есть. Гарниры это рис, гречка и тд