Вторые блюда
Овсянка на гарнир. см вн
Слышала, что овсяную крупу (не хлопья) можно подавать как гарнир к мясу. А как правильно для гарнира ее сварить, кто пробовал, правда ли вкусно? Я обычно крупу перемалываю и варю кашу.
легкий вкусный гарнир !!!
Для приготовления гарнира из овсяной каши
необходимо овсяную крупу перебрать,
удалив шелуху и ость. Положить в
металлическую кастрюлю (алюминиевую,
из нержавеющей стали) и залить
кипятком.
Закрыть крышкой и варить, не
помешивая, на сильном огне 3 минуты,
затем убавить огонь до умеренного и
варить еще 6-7 минут, после чего варить
на минимальном огне еще 2-3 минуты.
Убрать кастрюлю с огня и дать
настояться еще 10-15 минут.
После этого добавить в кашу масло и
соль по вкусу.
необходимо овсяную крупу перебрать,
удалив шелуху и ость. Положить в
металлическую кастрюлю (алюминиевую,
из нержавеющей стали) и залить
кипятком.
Закрыть крышкой и варить, не
помешивая, на сильном огне 3 минуты,
затем убавить огонь до умеренного и
варить еще 6-7 минут, после чего варить
на минимальном огне еще 2-3 минуты.
Убрать кастрюлю с огня и дать
настояться еще 10-15 минут.
После этого добавить в кашу масло и
соль по вкусу.
Надежда Торопченкова
меня пропорции интересовали-сколько крупы.сколько воды,т.е. ваша инфа бесполезна
Добавляется шепотка ароматизатора. Это и придает овсянко тот неповторимый аромат и вкус, от которого пруццо все, и не могут понять, каким образом мне это удаеццо.
Важно! Ароматизатор надо добавлять осторожно, он не должен пахнуть сам по себе!! ! Короче, это единственный случай, когда жадность – не порок.
В качестве ароматизатора я использую кофе среднего помола. Обычно беру «Ирландские сливки» , «Баварский шоколад» , «Красный апельсин» или «Лесной орех» .
Повторяю для тормозов: помалу, о Все аккуратно заливается кипятком. Сколько, ну, примерно на 1 см выше поверхности овсянко.
Надо смесь размешать и попробавать воду. Сразу станет видно, чего не хватает, соли или сахара, ведь готовая овсянко будет иметь точно такой же вкус, что и ента адская смесь. Если сильно солено – воды надо добавить. Если наоборот, концентрация недостаточна (воды перелили) , добавляется соль или сахар.
Горшочек закрывается крышкой и помещается в микроволновку. Мощность устанавливается минимальная. У меня – 180 ватт.
10 минут варим, затем пару минут пусть постоит для упревания.
Раскладываем по тарелкам, в каждую положив сверху по кусочку масла. Когда масло частично растает, можно наслаждаться овсянко. Употребляеццо с кофе + хорошим настроением, которое обязательно нужно сохранять весь день
Леди .....
овсянка из микроволновки? и в чем полезность приготовляемой вами баланды ?
Разве есть разница, как планируется использоваться блюдо - как самостоятельная еда или как гарнир? Берите и варите как обычно, 1 часть крупы, 2 части воды и варит на медленном огне до её выкипания. По вкусу добавляется соль, перец, можно лук и (или) морковь обжаренные добавить. Наложить в тарелку одной каши - отдельное блюдо, добавить кусок мяса- как гарнир.