Вторые блюда
Как сделать капустную запеканку с мясом ?
мясо . лучше фарш .чуть риса моркови и сверху капусту-и запекайте 25 минут
Руками. Нет ?
Тамара Худына
Я представил ваши усталые руки https://youtu.be/CF1fBExRlxo
на дно лук и масло - потом фарш а сверху капусту и опять лук
Тамара Худына
А фарш какой брать? В магазине, на рынке?
Запеканка из капусты с фаршем
Продукты:
Фарш говяжий - 500 г
Яйцо - 1 шт.
Йогурт натуральный - 200 г
Капуста белокочанная - 500 г
Томатная паста - 1 ст. л.
Лук репчатый - 1 шт.
Тмин сушёный - 1/4 ч. л.
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соус соевый - 2 ч. л.
Соль - по вкусу
Масло растительное - 1 ст. л.
Процесс приготовления:
1. Фарш посолить, поперчить и обжарить на разогретом растительном масле вместе с мелко нарезанным луком. Добавить к фаршу томатную пасту, тушить 5 минут.
2. Капустные листья отварить в подсоленной воде с тмином до полуготовности, утолщения листьев срезать.
3. В смазанную маслом форму для выпечки выложить слоями капусту и фарш, поливая капустный слой йогуртом, смешанным с соевым соусом. Верхний слой капусты прижать, смазать йогуртом, смешанным с яйцом.
4. Капусту с фаршем запекать в духовке, разогретой до 200°С, в течение 30 минут.
5. Готовую запеканку из капусты с мясным фаршем немного остудить, нарезать на порции и подавать к столу.
Капуста с говяжьим фаршем
Капуста белокочанная свежая 160, лук репчатый 20, мясо говяжье 110, крупа перловая или ячневая 10, масло сливочное 6, мука 10, сметана 25, яйцо 1 шт, молоко 10, соль.
Из крупной головки капусты вырезают кочерыжку. Отваривают капусту в подсоленной воде, остужают и разбирают на листья.
Говядину пропускают через мясорубку вместе с репчатым луком и обжаривают на сковороде с перловой или гречневой кашей до полуготовности.
Капустные листья слегка отбивают и кладут на дно смазанного жиром и посыпанного сухарями противня. Капустные листья покрывают слоем фарша, поливают льезоном, затем снова слой капусты и т. д. Поверхность заливают сметаной и ставят противень в жарочный шкаф.
Готовое блюдо нарезают на порции,
Подают, посыпав зеленью, со сметанным соусом.
Мясная запеканка с капустой
Продукты (на 6 порций)
Свинина – 300 г
Сало – 10 г
Сметана – 80 мл
Яйца – 2 шт.
Капуста – 1 кг (6-8 целых листов)
Морковь – 1 шт.
Лук – 2 шт.
Сухари панировочные – 2 ст. л.
Перец черный – по вкусу
Соль – по вкусу
Масло растительное – 2 ст. л.
Процесс
Готовим фарш. Свинину моем и нарезаем крупными кусочками. Измельчаем свинину с помощью мясорубки.
Очищаем лук от верхней шелухи и разрезаем на 4 части. Морковь моем, очищаем от кожуры и нарезаем крупно.
Измельчаем лук с помощью мясорубки в емкость с мясом. Туда же измельчаем морковь с помощью мясорубки.
Измельченное мясо, морковь и лук тщательно перемешиваем. Солим и перчим по вкусу.
В сковороде с добавлением растительного масла обжариваем фарш с овощами 5-7 минут, до готовности.
Обжаренный фарш остужаем и добавляем 1 ст. л. сметаны и яйца.
Начинку тщательно перемешиваем.
Капусту освобождаем от верхних грязных листьев и снимаем 6-8 целых, неиспорченных листьев.
(Остальную капусту можно использовать для приготовления других блюд.)
В кастрюлю наливаем 1 л воды и кипятим ее. В кипяток кладем листья капусты и варим 5 минут, чтобы они стали более мягкими.
Через 5 минут вынимаем листья из воды и остужаем.
Жаростойкую форму смазываем салом со всех сторон.
На дно формы кладем 3 листа капусты.
На листья выкладываем половину мясного фарша и разравниваем.
На фарш выкладываем еще 2-3 листа капусты.
На капусту выкладываем оставшийся фарш и разравниваем.
Заливаем сметаной и аккуратно разравниваем.
Верх запеканки равномерно посыпаем панировочными сухарями.
Ставим запеканку в духовой шкаф. Готовим запеканку 30-35 минут при температуре 180 градусов.
Готовую запеканку подаем, по желанию, со сметаной и зеленью.
Продукты:
Фарш говяжий - 500 г
Яйцо - 1 шт.
Йогурт натуральный - 200 г
Капуста белокочанная - 500 г
Томатная паста - 1 ст. л.
Лук репчатый - 1 шт.
Тмин сушёный - 1/4 ч. л.
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соус соевый - 2 ч. л.
Соль - по вкусу
Масло растительное - 1 ст. л.
Процесс приготовления:
Капуста с говяжьим фаршем
Готовое блюдо нарезают на порции,
Мясная запеканка с капустой
Продукты (на 6 порций)
Свинина – 300 г
Сало – 10 г
Сметана – 80 мл
Яйца – 2 шт.
Капуста – 1 кг (6-8 целых листов)
Морковь – 1 шт.
Лук – 2 шт.
Сухари панировочные – 2 ст. л.
Перец черный – по вкусу
Соль – по вкусу
Масло растительное – 2 ст. л.
Процесс
Начинку тщательно перемешиваем.
На дно формы кладем 3 листа капусты.
я делаю ленивые голубцы. Фарш говядина и свинина пополам или куриный плюс лук и рис до полу готовности, 1 яйцо, делаю тефтели, капусту режу кубиками 4 см на 4 см и все слоями и заливаю сверху водой до 2 см ниже верха слоев, помидор мелко или томатная паста. Фарш солю по вкусу. 40 минут сверху
открываешь гугл хром. смотришь там и готовишь
в мультиварке Редмонд обжариваю фарш, сверху капусту, мне нравится с квашеной капустой, и заливаю яичком взбитым с молоком, на Выпечке 30-40 минут и за 5 минут до готовности сыром посыпаю
Тамара Худына
Понятно. А фарш-то какой лучше выбрать?