Вторые блюда

Кто как делает макароны по-флотски?

Жена после работы быстро обжарила покупной, готовый фарш вместе с мелко порубленным лучком и на сковороду! Всё обжарила, зажарила и кинула в кастрюлю, с отворными ( предварительно) макаронами Вкусно!!!! И ещё раз Вкусно. Подать с соусом-майонез, кетчуп, зелень.
Тата Тата
Лучший ответ
мясо (без костей) - 500 г. , макароны - 250 г. , лук репчатый - 1-2 шт. , соль, перец

Из куска мяса приличных размеров варится бульон. Подается на первое. Мясо вынимается, чистится от жил и костей и пропускается через мясорубку. Если любите лук - его стоит мелко порезать, если его любите только вы, но не терпит человек, которого вы собираетесь этим блюдом кормить, его (лук) стоит тоже прокрутить через мясорубку. Лук с мясом слегка обжарить. Отварить макароны, мелко иx поломав. Смешать мясо с макаронами, поперчить и обжарить не несильном огне до появления первых признаков румяности.
Жанерке Разина
Самое главное - побольше положитьсливочного масла при обжарке мяса, лука и, когда всё смешаешь
с сыром
На флоте это блюдо называется - макароны с мусором.
Пропускаю мясо через мясорубку, ложу на разогретую сковороду с жиром, перчу, солю и обжариваю до готовности. Снова пропускаю мясо через мясорубку, добавляю поджаренный лук и подогреваю. Смешиваю мясо с макаронами и размешиваю. . Вкуснятина! ! мммммм)))
По-моему очень простое блюдо: )
Я готовлю его так. Поджариваю мелко нарезанный лук, добавляю фарш поджариваю, потом добавляю туда немного томата (если есть домашний, а нет - томатную пасту слегка разведенную водой) , кладу соль, перец, лавровый лист и немного протушиваю. Отдельно готовлю крупные макороны (их главное не переварить!) , и когда фарш готов, все смешиваю и прогреваю.
Приятного аппетита!
Ольга Ильина
жаришь лук, можно морковь, добавляешь любые специи, перец красный, карри, потом фарш
Елена Серова
Отварное мясо проускетсячрез мясоубку, плученный фарш обаривется насковороде с луком, после чего мешивается сотвареными рожками или мкаронаи. Всё,приятого апетита!
Все готовят стандартно)) ) я из специй добавляю паприку, шафран и много-много зелени...))))))