Вторые блюда
Как вы котлетки готовите чтоб не рассыпались во время жарки
надо больше хлеба сувать
Лера Ровенская
какой практичный кот
Снежана Ермоленко
Васиссуалий.... бестолковый)
Смешанный фарш, лук, зелень, соль, перец, слегка отбить готовый фарш, сформовать котлетки и на сковородку (предварительно раскаленную)..
мясо, соль, лук, перец-ничего больше не добавляю.
главное- фарш хорошо отбить, не развалится
Яйцо кладу
а я люблю с хлебом. фарш из 2-3 видов мяса, хлеб и/или батон в молоке замоченный, лук, чеснок, соль, перец, яйцо, вымешать и выбить его, затем формирую, обваливаю в панировке (сухарики или мука), и на раскаленную сковородку.
У меня никогда не разваливаются. никогда не покупаю готовый фарш!. выбираю мясо и прошу в магазине смолоть. добавляю мацовую муку или бедый хлеб ( очень немного!) , яйцо, воду, растительное масло, соль, перец, чеснок. на пол кило молотого мяса четверть стакана воды и черверть стакана масла. Никогда ничего не отбиваю! фарш вымешиваю ладонью миноу 10 свегка взбивая его, чтоб стал пышным. Вымешиваю, пока не появляются в мясе белесый нити белка. Вот он, белок и не дает котлетам разваливаться.
Чем лучше отобьешь, тогда не рассыпаются.
добавляю яйцо
Хорошо отбиваю фарш. Советские котлеты с хлебом, замоченным в молоке + яйца не готовлю. Лучше меньше котлет, но зато нормальных.
60%свинины, 40% говядины-это фарш, далее половиночку батона в молоке размягчить, соль, 2 яйца, перец черный молотый, лук репчатый мелко нарезать и все очень хорошо смешать и сделать котлеты, обвалять в панировочных сухарях или в манке если сухарей нет и жарить на масле растительном!
Без хлеба)
Мясо, яйцо, специи, лук- это обязательно; иногда морковь или картошина тёртая, летом- кабачок. Не разваливаются вообще!
каждую котлету отбивают, перекидывая с ладони на ладонь. Или отбивают весь фарш, кидая его в миску, раз 10. Ну и конечно без яйца, но с хлебом.
А как вы делаете, что они разваливаются? У меня не получается.
Снежана Ермоленко
всё что нужно смешиваю а во время жарки они рассыпаются
(((
Я не жарю котлеты, а готовлю их в пароварке или духовке. Фарш готовлю сама. Добавляю стандартный набор: вымоченный в молоке\воде хлеб, яйцо, специи. Иногда добавляю кабачок, который прокручиваю в мясорубке. Всё тщательно перемешиваю, леплю котлетки - и вперёд. Никогда ничего не разваливается.
Луку помельче добавить, и муки немного
Фарш как следует меремешать, добавить яйцо ( сырое), мелкорезанный лук репчатый, муки, соль, специи, перец, немного молочка и измельченного мякиша белого батона. Все тщательно перемешать. Порционно крутить шарики, смочив руки в воде ( чтобы не прилипали). Приплюснуть, обвалять в муке, или панировочных сухарях и жарить на разогретой сковороде, с подсолнечным маслом.
ой у меня беда с ними всегда была, добавляю яйцо и готовлю на гриле Редмонд, отлично схватываются
Я готовлю их так. Берёшь пару ложек муки, растираешь её в ладошке, добавляешь туда яйцо, соль, перец, немного молока и воды. А потом, как обычно, всё это перемешиваешь. Потом берешь фарш, делаешь из него котлетку и обваливаешь её в муке. Всё, котлетка готова. Она не развалится, если её обвалять в муке, но можно и не обваливать. Главное, чтобы она не была слишком влажной.
связать котлетку можно яйцом, пюре немного,
Панировка должна быть лучше.
Муки малость добавить
Обваливаю в яйце и в сухарях