Вторые блюда

Тушеная говяжья печенка в томатном соусе получилась жесткой, как исправить?

Нина Соломина
У вас скорее всего перетушилось, не исправить, как выше сказано, на паштет, или перемолоть на начинку для пирожков
Валентина Яникова
Лучший ответ
Перед готовкой замачиваю в молоке. Получается вкусная и без горечи.
Кто же печень в томатном соусе тушит? (
Теперь никак не исправить, а вообще, очень мягкая печень получается, если ее нарезать небольшими кусочками, залить крутым кипятком мин на 3,а потом выложить к пассерованному луку (побольше) добавить сметану с ложкой горчицы и потушить мин 10,солить в конце...
Нина Соломина А ещё лидер кулинарии (( печень тушат в томатном соусе
Положить в измельчитель ее .получится рубленый фарш, зубы будут рады
G.
Galina ...
печенку нельзя тушить. она 10 минут готовится. если кусочки крупные, по порезать каждый кусок тоненько и есть с белым хлебом как колбаску. если кусочки мелкие, то всё пропустить через мясорубку, добавить жареный репчатый лук и сделать с этим фаршем пирожки или блины
Tatiana Iva
Так паштета захотелось.... Я бы перемолола и еще сливочного масла добавила.
Анна =)
только на паштет смолоть))
Лилия *****
никак коровы старые... часто жесткая бывает..
Алина Халимова
Пленку снимали? Может передержали на огне ?, Ее готовят по пару минут с каждой стороны .
Теперь повторить её в сметане
А потом выбросить
Полстакана уксуса и ложку соды добавь
Дана Уахитова
Скорее всего никак. Можно бы перекрутить, но у вас там томат. Да и не ведро ее у вас! Прокрутите и подайте с пюре картофельным. Если не лень будет.
никак. Чем дольше тепловая обработка, тем печень жесткая будет
Ппп... пп... пппппечень?!?!
Настя Ваcина