Вторые блюда

Какое сытное мясное блюдо, где много лука и чеснока приготовить?

Киска Брыська
Опять советую: прибалтийские луковые клопсы: куски отбитой свинины, томленые в сметанно-луковом соусе. Благодаря зятю - грузину, на кухне много специй.." Хмели-сунели" - сборная специя, а вот "уцхо-сунели "(по нашему - "пажитник" знают не все. Он придает мясу нежный ореховый оттенок вкуса. А вот мое "крайнее" открытие: панировка из молотого кофе, до этого отбитые куски мяса пропитываются, 30 мин, в смеси горчицы и сметаны...
Alice In Wonderland
Лучший ответ
Любое.
В фарш можно нафигачить и котлет налепить.
Жаркое в расчет принимается?
а кол-во чеснока, лука и пр. ингредиентов, можно варьировать)
Олеся Попова
Киска Брыська Привет))) давай напополам?))
Киска Брыська Вкуснятина))) компот будешь из сухофруктов?
Киска Брыська Ну я тебе сейчас чернослив выловлю и водички из него налью))
плов, жаркое. в жаркое хоть половину лука и чеснока можно - вкусно
Aruzhan Alimzhan
венгерский гуляш
жаркое по купечески.
накрошить в горшок лука, сверху положить кусок говядины, укупорить крышкой. Поставить в духовку часа на 3-4. НЕ СОЛИТЬ.
Потом пожарить на сухой сколвороде муку. как начнет пахнуть орехами. добавить сметану и горчицу. перемешать, немного пожарить.
Вытащить горшок, открыть, на мясо вылить сметанный соус. закрыть и рпоставить ещё на полчаса.
выложить на блюдо, порезать на порции и вот тогда - посолить )
Лара Васёва
Курица по еврейски
Плов, чахохбили, рагу, мясной салат на свой вкус можно и без картошки/риса- просто зелень, острый и сладкий перцы, лук и чеснок, мясо по-французски - побольше лука добавить. Всё в ваших руках)))
Плов. Пропорции основных ингредиентов для зирвака: кило мяса, кило лука, кило моркови. К ним плюсом стакан риса.
Вера Крамская
Котлет на крути и туда же лук и чеснок в фарш.
Очень даже вкусно и прекрасно считается.

Из фарша можно и пельменей наделать.
И пирог состряпать или пирожки, блинчики.
Яна Изимова
Шашлык
Пельмени, шашлык.
Болоньеза