Вторые блюда
Как варить гручку ???Кидаем в кипяток? Или в холодную воду? И сколько примерно по времени ???Спасибо ...
В кипяток. 15мин.
Я вам даю ссылку на рецепт Вильяма Похлёбкина-уникального знатока мировой кулинарии.
http://summoning.ru/cook/porridges/buckwheat.shtml
Гречку варить легче всего. На одну мерку гречки две мерки воды, подсолить, промыть и варить до выкипания воды.
ГРУЧКУ любишь? а я нет!
Я бросаю в подсоленный кипяток и варю до исчезновения воды
ПЕРЕБРАТЬ РУЧКАМИ крупу, ХОРОШО ПРОМЫТЬ ПОД ВОДОЙ.... Залить холодной водой.... поставить на маленький огонь.. .
вопрос варим на воде или на молоке?... если на молоке.... в конце варки наливаем молока.... потом солим... на маленьком огне доводим до готовности.... гасим.... и в теплое место.... пусть дозревает.... кастрюлю накрой чем-нибудь.. .
варится 15-20минут...
в холодную воду чуть прилитой водой ждать пока прокипит
ХОЛОСТЯЦКАЯ ЖИЗНЬ РУЛИТ!!!
Варить 1:2.Один стакан гречки залить двумя стак воды (холодной), довести до кипения, немного соли, сахара и на маленьком огне варить до полного исчезновения воды. Добавить сливочного масла и выключить. Накрыть полотенцем на минут 10 и ...приятного аппетита.
ЛУЧШЕ В ПАКЕТИКЕ КУПИ, ПРЯМ В ПАКЕТИКЕ В КИПЯТОК КИНЬ, ПОсоли и до готовности. можно залить водой гречку без пакета на часок, она разбухнет и просто выпаришь воду оставшуюся на комфоркеи всё. Потом под подушку пставь в кастрюле, через минут 20 можно есть.
Лучше в холодной воде, тогда будет разваристой
промыть, залить холодной водой, посолить и ждать когда выкипит (прокипит)
промыть водой, залить кипятком, подождать когда разбухнет, посолить, закипятить, приправить.
Попробуй сразу в сковородке: стакан крупы закрой водой примерно на 1 см, и добавь щепотку соды питьевой
Промыть гречку. На 2 стакана гречки, 3 стакана кипятка, посолить, как закипит, на очень медленном огне варить 30 минут не открывая крышку. Можно на гарнир, а можно порезать мелко луковицу, налить на сковороду масло зажарить лук, чтобы был немного румяным и смешать с гречкой. Очень вкусно.
Сначало промываем, и кидаем в кипяток варим около 15ти минут, переодически помешивая, затем пробуем...