Сша, Великобритания и Канада.
может кто посоветовать интересные, вкусные, блюда этих стран?
желательно не особо известные в снг (никаких пицц, бургеров и прочего густо известно пожалуйста ^^)
ну и не особо дорогие пожалуйста, без черной икры и лобстеров.
Спасибо за ранее всем.
Вторые блюда
Вторые блюда Канады, Сша, Великобритании.
Гритс (кукурузная каша), картофельные шарики, куриные крылышки Баффало, макароны с сыром, рагу с зелёным чилийским перцем. Кушайте с удовольствием !
Вкусное канадское блюдо, называется путИн, картошка с соусом, погуглите...
Галина Корнева (Таборова)
пробовал, но оно достаточно популярно, потому решил не использовать.
Нет у них первых блюд !!
Марина Знаменская
есть у них первые блюда. Примеры привести? Только это не фаст-фуд обычно. А так как дома готовить стали достаточно редко, и только из полуфабриков, то и супы сейчас редко едят. Но они есть Хотя есть например фасолевый суп конгресса США - его именно в Конгрессе и подают. И вот новоанглийский чаудер вполне ресторанное блюдо.
Галина Корнева (Таборова)
вопрос о вторых блюдах...
Индейка мне нравится с брусничным соусом, чили кон карне, clam chowder - густой суп с моллюсками, курицу жареную очень вкусно готовят в южных штатах, откуда, собственно, и берет начало кфс, и вообще много вкусных блюд из курицы - например, есть сеть ресторанов Buffalo Wings, которая специализируется на куриных крылышках во всевозможных видах. Отличные стейки...
Булки потолще
и кетчуп, с майонезом
Эти идиоты и шнапс не закусывают
и кетчуп, с майонезом
Эти идиоты и шнапс не закусывают
индейцы дичь ели и тапиоку. всё остальное привезенное. ты в курсе что в штатах нет своих сказок а в России есть? у кого нет сказок у того нет своей кухни
Галина Корнева (Таборова)
-.-
на "ты" никто не переходил. не можеТЕ ответить на вопрос,молчиТЕ.
"Пастуший пирог" - блюдо британской кухни. Представляет собой картофельную запеканку с мясным фаршем.
у англосаксонских варваров не может быть ничего интересного. Вали все в кучу и жри - главный их принцип.
приезжала знакомая с Америки. так угощала нас "салатом" недоваренной лапшой-спиральками с зеленым горошком...
Фу, мерзость!
Регина Гареева
ЭТО ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ
Да нет у них ничего оригинального. Смесь блюд разных стран и народов.
Вот блюдо с претензией на некоторую оригинальность. Это блюлдо каджунов. Французских поселенцев в Канаде которых англичане после захвата Канады депортировали в Луизиану. И родилось оно из испанской паэльи.
ДЖАМБАЛАЙЯ
Джамбалайя (Jambalaya) — блюдо креольской и каджунской кухни, очень распространенное в южных и юго-восточных штатах Америки, особенно в Луизиане. Типичное домашнее блюдо — на праздничном столе, скорее всего, вы его не увидите. А вот для того, чтобы вкусно и сытно накормить свою семью обедом, джамбалайя подходит просто идеально. Чаще всего джамбалайя готовится с колбасками и/или ветчиной, но таким же успехом можно использовать мясо, птицу, креветки, раков, а также различные сочетания продуктов.
Немаловажно еще и то, что состав продуктов для джамбалайи очень простой и доступный. В данном случае готовим классический вариант этого блюда с копчеными колбасками.
Для приготовления Джамбалайи понадобится:
Варено-копченая колбаса. Отлично подходит краковская, одесская или охотничьи колбаски. Также можно использовать ветчину.
Рис.
Помидоры. Свежие или консервированные в собственном соку. Удобнее, когда они уже нарезаны.
Сельдерей. Стеблевой.
Лук. Репчатый.
Болгарский перец. Зеленый.
Чеснок. 3-5 зубчиков.
Сливочное масло.
Лавровый лист.
Креольская приправа. Она совсем несложная в приготовлении, рецепт я выкладывал.
Соль.
Свежемолотый черный перец.
Готовим джамбалайю.
Нарезаем небольшими кусочками лук, сельдерей, болгарский перец и мелко нарезаем чеснок.
В глубоком сотейнике или в казане разогреваем немного сливочного масла и отправляем в него лук и сельдерей. Немного добавляем соли, чтобы лук лучше обжаривался.
Зажаривать сильно все не надо. Огонь под сотейником средний, иногда стоит помешивать его содержимое. Когда лук начнут становиться прозрачным и по кухне начнет распространяться запах жарящегося лука, добавляем в сотейник нарезанный зеленый болгарский перец и нарезанный чеснок.
Перемешаем, минуты 2-3 даем перцу и чесноку обжариться также до появления запаха, после чего добавляем в сотейник помидоры. Если помидоры свежие, то шкурку с них лучше снять. Для этого крестообразно надрезаем помидоры и кладем их в кипяток на пару минут. после чего достаем перемещаем помидоры в очень холодную воду и затем чистим их от шкурки, которая слезает практически сама. Вместе с помидорами добавляем пару — тройку чайных ложек креольской смеси.
Перемешиваем, доводим на среднем огне до легкого кипения и даем покипеть минут 5.
За это время нарезаем колбасу толстыми кусками.
Добавляем в сотейник колбасу и рис.
Как следует все перемешиваем, добавив немного черного свежемолотого перца.
Поскольку нам нужно получить максимально вкусный рис, то добавляем в сотейник холодную воду из расчета на одну часть риса 1¾ части воды. И снова все перемешиваем. Также добавляем в сотейник лавровый лист.
Доводим до кипения и пробуем. Если помидоры дали излишек кислоты, добавляем немного сахара. Не закрывая сотейник крышкой, время от времени очень аккуратно помешивая, варим содержимое сотейника до полной готовности риса. Правим на соль и перец.
Если все правильно рассчитали, то вода частично впитается в рис и частично выпарится как раз в момент готовности риса. После чего готовую джамбалайю раскладываем по тарелкам и горячей подаем на стол.

ДЖАМБАЛАЙЯ
Рис.
Сельдерей. Стеблевой.
Лук. Репчатый.
Болгарский перец. Зеленый.
Чеснок. 3-5 зубчиков.
Сливочное масло.
Лавровый лист.
Соль.
Свежемолотый черный перец.
Готовим джамбалайю.
Добавляем в сотейник колбасу и рис.

Галина Леонидова
Как у меня украла.
Это можно найти в поисковике, набрав кухня Великобритании, например, сам что ли не догадался...
Галина Корнева (Таборова)
на "ты" никто не переходил. если не можеТЕ ответить на вопрос, то молчиТЕ.
Очень много блюд на огне и гриле. Если хотите разнообразия, купите приправу от Котани - Каджун и наслаждайтесь креолами.
НА КУРИНОМ БУЛЬОНЕ ОТВАРИТЬ РИС И ЛУК. КУРИЦУ КУСОЧКАМИ ОБЖАРИТЬ, ДОБАВИТЬ ПЕТРУШКУ -ПУЧЕК, ЗАТЕМ ЕГО ВЫНУТЬ, ДОБАВИТЬ СЫР ЛЮБОЙ И РАЗМЕШИВАТЬ. СЫР РАСПЛАВИЛСЯ-ГОТОВО!
Галина Корнева (Таборова)
название блюда скажите пожалуйста.