Вторые блюда
На сковороде какой фирмы жарите пироги и беляши и оладьи? и какое покрытие у нее-каменное,мраморное,пфлуон и тд?
Всегда мечтал жарить беляши на мраморе.
На чугунной. Покрытие - льняное стекло.
Литой алюминий без всякого покрытия и чугун. Тоже простая, еще мамина...
пирожки-беляши жарю в казане, там фритюр не брызжет на плиту)) оладьи не жарю, предпочитаю блины печь))
С антиригарным покрытием
Блины и оладьи чаще на советской толстостенной алюминиевой без покрытия. Есть еще блинница Мечта, покрытие гранит. Остальное жарю на сковородах из литого люминия с антипригарным покрытием ( черным и под камень). Фирмы - Кукмара, Нева- Металл, Тефаль, еще китайские и отечественные, названия не помню, идти смотреть лень.
Какую жена дала, на той и жарю. На хорошей то есть, плохой она только ругается со мной )))
Чугуняка
4вида сковородок, у каждой своё предназначение!
Никогда нельзя например жарить картошку в нержавейке! Есть дорогие балорини.редко использую..
Самые лучшие считаю аллюминий!
Меруерт Бердалиева
а почему нельзя.прилипнет?
Завод торгового оборудования г.Татарск, чугунные сковороды с покрытием из чугуна. 20ки, 25ки, 30ки, алюминиевый сотейник, с покрытием из литого алюминия 30ка,
Kukmara
Меруерт Бердалиева
мрамор или какое покрытие там? и в какую цену обошлась?
Анастасия Гайдышева
Антипригарное для оладий. Для пирогов просто без покрытия
Анастасия Гайдышева
Не помню цену.
пироги пекут в духовке или печи - беляши жарят в глубокой посуде в большом количестве масла!
Меруерт Бердалиева
никогда не ели пирожки с капустой,пожаренные в сковородке?))
Чугунного образца 1909 года.
самые хорошие сковородки..фирмы Hoffmann....отзовы только на 5 звёзд у кого они есть..все оценивают на 5 звёзд и не меньше..я себе вторую купила..в ней можно и запекать..если вдруг появилась царапина можете отправить на предприятие они реставрируют покрыте ..я первой пользуюсь год как новая, купила вторую..и сыну к пасхе купила..качество супер..я честно задолбалась покупать ..купишь 2-3 года мусор..