Вторые блюда
Почему люди в пустыне находят чем питаться а в африке умирают от голода в условиях джунглей где растет все что можно
Где даже помидоры зреют прямо на улице)
Джунгли в Африке? Помидоры на улице? Ты серьёзно?
Юленька***
Джунгли есть в Африке, а что?
Milo4Ka .
разумеется джунгли в африке. они занимают 5000км. от уганды до сьера леоне. отрой карту...
лентяи, не хотят заниматься сельским хозяйством
В джунглях на самом деле мало еды и очень много всяких колючих лиан. Живущие в джунглях племена обычно низкорослые или даже пигмеи - нямки на большую тушку тупо не хватит.
Галина Зайкова
В джунглях много жратвы всякие червти насекомые плоды и даже сьедобные деревья, другое дело что есть посреди сахары? Песок чтоль?
你吃了吗?
ну съезди в Африку, разведи джунгли в пустыне Сахара, которая занимает почти половину африки.
да и в джунглях... там даже яблоки не растут и картошка. там растут деревья. Им там древесину грызть?
Помидоры на улице это круто!
Чтобы помидоры зрели в Африке, их нужно посадить, ибо родина их, это Америка
Если ты немного поинтересуешься Африкой, то узнаешь, что она очень большая и очень разная.
В Африке не везде джунгли. Половина Африки это пустыни (Сахара, Намиб) или сухие степи, саванна. Там мало рек и часты засухи. И когда засуха, хоть ты помидоры посади, хоть горох, не вырастит ничего. Так вот голод именно там. А джунгли занимают только экваториальную область. Их вырубают под поля. Что стоит очень больших усилий. Но почвенный слой там настолько тонкий и бедный, что после сбора двух урожаев на нем уже больше не вырастет ничего. И надо опять вырубать другой участок джунглей. А животноводство в центральной Африке невозможно из-за мухи це-це переносящей сонную болезнь. И единственный скот который там можно разводить это зебу. А с него толку как с козла молока. Точнее молока дает не больше чашки в день. И не круглый год. А сами жилистые и мослатые. одни кости. Мясо очень жесткое. Помидоры, пшеница, рожь, овес, ячмень, капуста, картошка и другие культуры умеренного пояса там не растут. Слишком жарко. Да и после набега стада бегемотов на поле выращивать что-то желание отпадает. Местные культуры низкоурожайны. Да и попробуй пахать в поле в 30-градусную жару и влажность под 100%. Даже негр сдохнет. так что благоприятных для занятия сельским хозяйством зон всего две. Узкая полоска на севере, вдоль Средиземного моря и долины Нила, да крайний юг. Там никто не голодает. Но плотность населения там зашкаливает. Практически все населения Египта живет в узенькой долине Нила. А кофе, какао и арахис которые дают хорошие урожаи это не еда, а баловство. Самый голодающий район это Африканский Рог. Пустыни и полупустыни, сухая степь, рек нет. Бананы там не растут, помидоры тоже. Для получения воды надо рыть глубокие колодцы. Которые в засуху пересыхают. Скот начинает дохнуть, жрать нечего, голод.

Галина Зайкова
А как бедуины живут интересно?
Потому, что РАБОТАТЬ надо
Откуда в Африке помидоры? Помидоры растут в Сибири

Потому что Африка это не то, что ты видишь в убогом кино)
Это не непроходимые джунгли и племена бедуинов)))
Негры настолько ленивые что лягут под пальму и ждут когда бананы сами в рот будут падать, а если бананы не падают, то негры голодают