Вторые блюда
Еда, кулинария, рецепты
Как приготовить вкусно тыкву? Пробовала в сметане и с чесноком: перебивает вкус и жирно. Крем - суп - вкусно, но не наедаюсь. Просто подарить пока больше всего понравилось. Может, у вас есть любимые рецепты?
Манты с тыквой, класс
Ольга Разгонова
Интересно
Я варю суп пряный на курином бульоне, делаю кашу или блины пеку
Ольга Разгонова
Отлично, интересные блюда
Запеканку приготовь. Нарежь пластинами, отвари 2 минуты в кипятке, выложи в форму, дальше соус. Для соуса мелкопорезанный лук обжарь на сливочном масле в сотейнике до прозрачности, затем туда 2 столовые ложки муки хорошо перемешай, затем туда молоко, соль перец, мешай пока не загустеет, добавь карри, либо мускатный орех. Соус на тыкву, сверху пармезан или подобный хороший твердый сыр и запекай кажется час на 180, точно не помню.
1. Цукаты из тыквы
Тыква легко может заменить вредные для здоровья конфеты. Цукаты из тыквы также можно использовать и для украшения тортов или пирожных.
Понадобится: 1 кг тыквы, 1 апельсин, 1 палочка корицы, 1 кг сахара, 700 мл воды, 2 бутона гвоздики.
Приготовление: Тыкву порезать тонкими брусочками, опустить ее вместе с корицей и гвоздикой в горячий сахарный сироп, сваренный из сахара и воды. Проварить пять минут и остудить - повторить эту процедуру три раза. Разложить тыкву на противне, сушить в духовке при 50 градусах или в электросушилке
2) Тыквенный пирог
Понадобится:
Для теста: 180 г замороженного сливочного масла, 250 г просеянной муки, 8 ст. л. ледяной воды, щепотка соли.
Для начинки: 600 г тыквенного пюре, 4 яйца, 350 мл сгущенки, 1 ч. л. молотой корицы, щепотка мускатного ореха, по 0,25 ч. л. молотого имбиря и гвоздики, соль на кончике ножа.
Приготовление: Просеянную муку порубить в очень мелкую крошку ножом с натертым на терке замороженным маслом, влить ледяную воду, быстро замесить тесто, поставить в морозилку. Спустя полчаса раскатать из охлажденного теста лепешку, уложить ее в форму, сформировать высокие бортики и снова отправить в морозильную камеру на 15 минут. Испечь корж в духовке, наколов предварительно вилкой и накрыв листом фольги. Смешать ингредиенты для начинки и вылить на испеченное тесто в форме, запекать около полутора часов.

2) Тыквенный пирог
Понадобится:

Тыквенную кашу
Ольга Разгонова
Спасибо
луче варенье ммм
Ольга Разгонова
Сладкоежкам на заметку
Я все крем-супы делаю по книге рецептов, которая с моим блендером-суповаркой airfree r9 шла. Кстати, попробуйте добавить сливки - так сытнее и нежнее будет.
У нас принято суп-пюре варить, специи добавляем (прованские травы), соль. После того как приготовили, добавьте семечки очищенные (семена подсолнуха), суп получается вкусный, нежный, а самое главное сварить его можно за 40 минут!
Надежда Никитина(Дулова)
Чтобы было сытно, можно мясо добавить, в общем эксперементируйте, удачи!
Ольга Разгонова
Семечки даже! Интересно. Спасибо