Вторые блюда

Запеканка картошка с фаршем...есть особенности?

Не разу не готовил) вот думаю какой тёркой картошку)) инструмента полно;)
Может есть что-то чего не знаю? Чего нельзя...
100 г в день
Ангелочек*** ***ангелочек
Лучший ответ
Советую готовить на молоке, а не на растительном масле - так изжоги потом не будет
Sulushash Batyrbayeva
Зачем на терку ? Порежь тонко кругляшками и выкладывай слоями . Можно предварительно бланширнуть или чуть во фритюре поджарить, а можно и сырую выкладывать , ток нарезай потоньше . Рецепт, кстати, мне тут в категории кто-то из девочек давал.
Erkezhan Talgatbekova
Светлана))) Восkобой))) т.е.фарш класть уже готовый?
Erkezhan Talgatbekova Зы: если картошку кладёшь сырую , фарш тоже сырой . Можно в него обжаренного лучка для сочности подмешать .
Рита Ахмедьянова Картофельный гратен
Картошку нарезаете, как на пожарить, добавляете фарш, лук, специи, немного растительного масла и разбиваете туда 1 яйцо. Все перемешиваете, в форму, сверху засыпаете натертым сыром, можно под сыр разложить нарезанные томаты и в духовку. Как вкусный запах пойдет минут через 40, проткнёте картошку вилкой - протыкается? Готово.
Я бы сначала пюре приготовила, можно вбить яйцо, добавить укроп, хорошо помешать. Фарш можно слегка обжарить с луком, специями.
В форму выложить слой пюре, фарш, сверху остаток пюре.
Светлана))) Восkобой))) Яйцо...в картошку или в фарш?
Светлана))) Восkобой))) Так-то оно укркепляет продукт..и нужно ли это запеканке;)
Светлана))) Восkобой))) Не 25,а15мин. хватит!
Я делаю: крошу картошку кубиками, добавляю фарш, мелко нарезаный лук, соль, перец, мазик, смешать. Всё под фольгу до готовности. За 15 мин до готовности убираю фольгу и посыпаю тёртым сыром. Чтоб образовалась сырная корочка))

Тёрка не нужна)))
И поджаривать тоже ничего не нужно)))
Вкус не будет отличаться,если даже просто ломтиками картошку нарежете, а вот если лука подрумянить заранее,а потом все остальное заложить,тогда будет вкуснее
Даша Неседова
Светлана))) Восkобой))) Не слышу главного! Фарш...в каком виде класть?
Я готовлю совсем просто, но получается очень вкусно https://zen.yandex.ru/media/id/5c2ec3d60129cd00aaa5af05/5e43dcca86c9e0056a0f9ca8 тут рецепт подробный
главное при обжарке фарша , как он чуть прихватится растолочь его картофеледавилкой , которая с дырдочками - тогда фарш будет рассыпчатый, а не одной массой!
Останина Диана