Вторые блюда

Правда, что лучший в мире плов могут приготовить только в Таджикистане/Узбекистане? А вы в состоянии плов сделать на их

уровне? таким же ароматным и вкусным?
Я готовлю плов, но я не знаю какой он в Узбекистане или Таджикистане. Никогда я там не была.
Мне нравится мой плов
Ирина Гуськова
Лучший ответ
меня и мою семью мой плов вполне устраивает. состязаться с узбеками в готовке плова не вижу смысла)
Ainagul Shahmatalinova
Зачем мне плов -то ? Пару раз ела за всю жизнь , особо не впечатлилась …
Да, ела настоящий , аборигенами приготовленный .
Ольга Бородулина Аборигенами приготовленный плов — как это абсурдно звучит…
Конечно он будет невкусным.

Что у аборигенов, что у Денисовцев — не еда, а безвкусица
Белая Пушистая Там ничего особенного. Главное его собрать и запарить под фольгой чтобы в рисовую кашу с мясом не превратился
Шолпан Омарова да задолбали с этим пловом и казаном.Ничего вкусного не нахожу.Да ещё и морковки напихают немерено.
Да в гробу я видал этот плов.Я лучше кислых щец наверну,как Володя Шарапов.
Anna Li
Да, в состоянии, потому как я там работал несколько лет..........
Секрет вкусности заключается в температуре - в казане на огне она может достигать до 250-300 °C
Даже обычная гречка приготовленная на буржуйке, намного вкуснее чем на
плите
Все блюда ЮВ Азии готовят на сильном огне и непродолжительно
Катя Бакушина
Ольга Бородулина Юго-Восточная еда — это тайская, вьетнамская и китайская кухня!
У каждого свои вкусы,и мне мой плов нравится больше. Тот,что готовят в нашем восточном ресторане,мне кажется жирноватым.)
Я и сам готовлю вкусный плов. Конечно не в казане на открытом огне. Но по вкусу очень неплохо.
один раз угостили узбеки пловом,на стройке у соседа в гостях на даче строили.они готовили в огромном казане чугунном на огне,в этом и есть их весь рецепт.на сковороде такой сделать не получится или кастрюле.а рецепт там простой,баранина,лук,рис,зира,тмин,барбарис,кориандр,чеснок,соль,перец,подсолнечное масло.он очень жирный.получается вкусный,но сухой,в чугуне лучше,только покупать маленькую чугунную кастрюльку за 8 тыс я не собираюсь
Н@туся C4@cтье
Я могу приготовить плов. Но если сравнивать с настоящим узбекским, то сразу начнётся что и морковка у нас не жёлтая, и масла хлопкового нет, и вообще вкусно, но не так как там :)
Наталья Ковалёва не начнется. Узбеки применяют желтую морковь и хлопковое масло только из-за их дешевизны у них. И говорят что красная вкуснее и подсолнечное масло или кунжутное вкуснее. Если есть возможность используют их.
да я готовлю плов до сих пор , хотя давно уже не живу в Узбекистане
нет. у них слишком жирный
Не люблю я эти пловы, мне селедочка с картошкой роднее.
Anna Li Во-во.Согласен.Я ихние пловы видал на одном месте.Чё там вкусного?
Не правда. Плов готовят во многих странах Востока и у всех он разный - афганский, иранский к примеру. Названия могут быть разными от географии, но плов остается пловом - мясо, жир, лук, морковь и рис. Приправы разнятся от страны к стране. И да, я умею сделать ароматный плов на бараньем курдюке, ложку проглотишь.
Мой плов нахваливают, но я понимаю, что в настоящем казане, на огне, со свежими, натуральными специями,...но не с чем сравнить.
У меня не плов, а каша получается
Хоть что-то
Ольга Рубцова надо меньше воды лить ))
Anna Li Ладно хоть каша.
Наверное правда, ведь вспоминаешь Таджикистан или Узбекистан и сразу пловом пахнет.
Olga Rosko
Эльвира Насырова ушли те вемена
Нет такого « Самый лучший плов в мире»
Самое главное это готовить по рецепту:)
Каждый человек может приготовить плов.
Но почему то, именно Узбекский плов является культурным наследием ЮНЕСКО!
Да что там говорить; лагман — уйгурский, Бешбармак — казахский
Однако, именно узбекская версия данных блюд является самой вкусной!
Юлия Масленникова А разве лагман и бешбармак не с лапшой?