Вторые блюда
Какие блюда вы едите, когда жара и не хочется есть?
бутер с копченой рыбкой!
Мне хочется всегда
Ем безсезонно
У меня на жару кондиционеры
Ем безсезонно
У меня на жару кондиционеры
Гаспачо/сальморехо в основном. Когда жила в Воронеже, на окрошке.
Недавно познакомилась с белорусским холодником/свекольником , очень по вкусу пришёлся, прошлым летом постоянно его готовила. И этим пора уж начинать.

Ирина Денисова
Литовское блюдо на самом то деле, с картошечкой вкусно подавать
Холодное шампанское,кулубника,мороженка.На еду смотреть даже не могу.
Салаты овощные, фрукты, рыба
Окрошку на кефире или тане.
у нас жары не бывает..
Холодный свекольник.
Мне что жара,что мороз-хочется есть)
Если не хочется есть я не ем)
Ем вечером, когда жара спадает - нежирный творог, легкие салаты, или просто овощами "похрустеть"
Не имею обыкновения жрать когда не хочется.
холодник

Кода жара и не хочется есть то не чего и не ем.
Но в целом можно есть холодные супы. Окрошку, борщ, щи, свекольник.
Ну с окрошкой все ясно а с такими супами как борщ к примеру как быть?
Все просто эти супы будут не очень приятны если готовились на жирном мясе и бульон будет жирным и тут фокус в том что бы либо снять застывший жир либо вообще приготовить без мяса, без жиров, можно оперируя различными соусами и приправами сделать очень вкусный борщ и без мяса и в холодном виде такие супы будут очень вкусные.
МОРОЖЕННОЕ В СОБСТВЕННОМ СОКУ.
Покупаем мороженное батон ( цилиндр ), отрезаем кусман в виде круга кладем в тарелку и даем растаять, в него кладем второй круг который отрезали чуть позже и дали слегка подтаять. Второй круг нужно покромсать ложкой и замешать в растаявшее мороженное, посыпать шоколадом или полить сиропом. С ног шибающий эффект совсем не то кода мороженное просто подтаяло.
МОРОЖЕННОЕ В СОБСТВЕННОМ СОКУ.
Жара это лето, летом, салат огурец помидора лук , холодный самодельный квас.
В основном, салатики, фрукты и отварное холодное мясо. Вечером, когда прохладнее становится, ем суп, не могу без первого.
Утром дыня из холодильника, днём смузи манговый или арбузный, вечером кофе белый на азоте, рыба гриль.
Сезонные ягоды и фрукты!

Надежда Слезкина
на завтрак,обед и ужин?)
яйцо свежее ели из под курицы,огурцы всегда свежие были только когда перед операцией не могла,
Салаты: Греческий, Капрезе, Фруктовый с йогуртом.
Овощи, фрукты, творог. Вода. Чай. Мороженое.
меня обычно мультиварка Редмонд выручает, я привыкла есть полноценно вне зависимости от погоды и других обстоятельств. готовлю как и на плите но без жара и духотищщи
Окрошка ,салаты из свежих овощей,фрукты,компоты,мороженое
Пью)мороженку ем)но на меня жара не действует,увы,снижением аппетита...
Молочку холодную, яйца варёные, курицу нежирную тоже нормально
Могу сидеть неделю на холодном борще/свекольник/ботвинья + холодная отварная/жареная рыба, отварная курица и много-много молокааааа!))
окрошка, салаты
горячие щи с майонезом.