Вторые блюда
Поставили вы вариться картоху,и вспомнили,что хлеба нет. Выключите плиту, или пусть варится,а вы быстренько сбегаете?
У нас газовая плита .Никогда не оставлю газ включенным без присмотра . Выключу картоху , сбегаю за хлебом , потом доварю картоху .
Я не ем картофель. Уже давным-давно. Вредно.
Я картошку ем без хлеба,соответственно не побегу никуда(
Гульжанат Хайруллина
и макароны без хлеба?
Элви Элви
И без "Бородинского"? Ну ты ваще не Кузя, Паллна это ты?
Я не ем картошку с хлебом.
Если для матери (она всё ест с хлебом), то, разумеется, выключу плитку. Или сначала доварю, потом пойду. Я не могу оставлять её в опасности.

Гульжанат Хайруллина
Не для матери,а для мамы!
не буду есть вареную картошку с хлебом.
не ем я такое.
а хлебная лавка рядом с входом в подъезд. даже бежать не нужно
не ем я такое.
И без хлеба зайдет.
обойдусь без хлеба
Я смотрел сериал «Старшеклассники» и видел, что бывает в таких случаях. Парень варил картошку дома, ему позвонила одноклассница, и он вышел поговорить с ней. Поболтали, он с ней задержался, а потом вспомнил про картоху. Прибегает, а вода из-под крышки вылилась и затушила газ. Он надышался газа и упал в обморок.
Я так не хочу.
Сварю картоху, потом пойду за хлебом. Ну или не пойду за хлебом. Есть ведь мука! Испеку лепёху! Нафарширую её... грибами с луком и картохой. Ммм?! Вариант?
Если уж непременно нужен хлеб - выключи плиту от греха, и вали хоть в другой город))
Данунафиг! Залезу в морозильник и обязательно найду там какие-нить ископаемые булки! :-)
Не ем ни хлеб не картошку, быстрые углеводы, отрава
Зачем хлеб если есть картошка????
Нахер мне этот хлеб?
выключить газ, картофель в горячей воде доходит до готовности. В магазин за хлебом, затем попробовать картошку вилкой, если легко протыкается - готова, если плотная - доварить.
Нет хлеба то уж булка точно должна быть дома а то на что утром мазать паштет из Фуагры :) а вообще не за хлебом, а за пивасом бегал 20 минут пока ужин грелся и ничего.
Ваще легко. Поставил на минимальный огонь, пятёрка у меня через дорогу. В крайнем случае кот за картохой последит.
Анюта Ромакер
А кота в Пятёрку за хлебом отправить слабо?
Если картошка и хлеб это просто пример а смысл вопроса заключается в том смогу ли я оставить включенной плиту и уйти в магазин то да смогу и не однократно поступал так, я ведь знаю сколько нужно времени на приготовление продукта и сколько времени на поход в магазин.
Считаю это безответственным поведением которое может привести к катастрофическим последствиям и все же рискую, так я устроен.
Ну если маневр до магазина обойдётся мне в 51 год = пожалуй я не хочу есть угли. Да ещё и там КУДА УЖЕ ЕДВА ЛИ ВЕРНУТЬСЯ.....

Картошка особенно свежая с укропчиком с мясом вкуснее а не с хлебом
Я увы не давно не ела с зимы - и ем без хлеба естественно
Доварил и за хлебом.
если бы так было,то я бы пошла к соседям и заняла хлеб,ходить сил почти нет, да,я сейчас хлеб не ем и картошку тем более
Картошка второй хлеб
Отнеси картошку в магазин, а хлебом угостят...
без хлеба и так норм
Гульжанат Хайруллина
как есть (солёные грибы с луком и картошкой) без хлеба?
Картошка тоже хлет , только второй.
нее