Вторые блюда

поставил вариться ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ, потом буду жарить ее В СУХАРЯХ, а что вы с ней делаете

сто лет не покупала. можно просто со сметаной. я всё то же проделываю с обычной капустой.
Елена Пирожникова
Лучший ответ
Блюдо из цветной капусты с сыром
1 кочан цветной капусты, 150 грамм сыра, майонез.
Варить цветную капусту в подсоленной воде в течение 5-7 минут. Вынуть из воды, остудить, разобрать на соцветия. Затем выложить в огнеупорную посуду, сверху полить майонезом и посыпать сыром. Поставить запекать в духовку до появления румяной корочки. Блюдо из цветной капусты готово.
изредка в суп кладу, изредка жарю. не люблю
Варить 2 минуты, обвалять в яице и панировке, жарить на сливочном масле
в суп кидаю, оно у меня не очень много вырастает.. а покупать не покупаю
Ирина Полухина
Также делаю или заливаю яйцом
Вот держи - офигенно вкусный рецепт от моей супруги с различными типами отварной капусты (удобно из замороженных пакетов которая, делать):
Варишь крупненькие такие макароны (типа итальянских каннелони). Затем смешиваешь макароны, отваренные - одну или несколько видов разных капуст, 2 яйца сырых, 1 столовую ложку кетчупа, приправы для овощного салата, перца молотого и соли - и все кладешь в глубокий стеклянный лоток. Ставишь в разогретую до 180-190 град. духовку. Запекаешь минут 15-20. За 3-4 минуты до выключения - берешь нарезку твердого сыра (отлично - Российский сыр или итальянская "Моцарелла для пиццы") и покрываешь им сверху все блюдо. Закрой духовку, как сыр расплавится и чуть запузырится - выключай, подержи еще там 5-10 минут и вынимай. Как сыр сверху чуть застынет - все - можно резать кубиками - как торт - и вперед с вилками наперевес!
Настя Рыжкова
В сухарях жарить капусту не совсем правильно. Отварную цв. капусту подают с сухарным соусом .Припускают на слив. масле панировочные сухари и добавляют чуточку лимон. сока. И поливают капусту. Я люблю суп-пюре из цветной капусты и в кляре.
Мария Туева
Отвариваю, и потом обжариваю с яйцом на сковородке, иногда делаю в кляре)
Очень вкусно обжарить в кляре.
Так же обжариваю с лучком, только без панировки) Добавляю в супы и салаты.