Вторые блюда

Маслята... Что из них приготовить?...)))

Саааааам набрал...))))))))))))
Масленок – это просто сказка, зернистый и поздний распространен широко. У маслят поздних верхнюю кожицу принято удалять, у зернистых она отсутствует. Маслята жарят и варят свежими, солят и маринуют, но сушат редко, так как при сушке они становятся слишком ломкими. Маслята особенно хороши жареные и вареные.

БИТОЧКИ ГРИБНЫЕ, 500 г свежих грибов; 40 г пшеничного хлеба; 1 луковица; 1 яйцо; 1 столовая ложка панировочных сухарей; 2 столовые ложки растительного масла; соль.
Свежие маслята (можно другие грибы, но лучше маслята) перебирают, очищают, промывают, опускают на 2-3 минуты в кипящую воду, после чего дважды пропускают через мясорубку вместе с намоченным белым хлебом и луком, добавляют яйцо, соль и все перемешивают. Из полученной массы формуют биточки полукруглой формы, панируют их в сухарях и обжаривают.
Подают биточки с картофельным пюре.
Пальчики оближешь. Приятного аппетита.
Alina Arcihovic
Лучший ответ
С картошкой просто пожарить - самое то!)
пожарить со сметаной
Anastasiya Pikalova
кубете сделай
Диана Атангулова Некоторым далеко до высокой кухни, простите их! :)
я бы замариновала - рассол как на огурцы - варить в маленьком количестве воды недолго и перелить кипящие в банку с капелькой уксуса
у нас они маленькие растут в камышах - их сначала нужно мочить в воде чтобы пыль смылась
Ольга Бургар
Маслята идут только на маринование-соление.
ГРИБЫ ПО-ТОЛСТОВКИ
Известно, что Л.Н. Толстой очень любил собирать и есть грибы. Сохранилось не-мало рецептов блюд, которые придумал великий писатель.
Грибы - 500г,
масло – 2-3 ст. ложки,
чеснок – 3-4 дольки,
перец, соль,
50 г тертого сыра,
сметана – 0,5 стакана,
зелень.
Грибы нарезать тонко и припускать около часа в растопленном масле с измель-ченным чесноком и щепоткой перца. Затем выложить грибы в сковороду, залить сметаной, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Украсить зеленью.
Елена Сеченова
Пожарь с картохой
Я бы с луком и сметаной приготовила))) можно замариновать на зиму
|Evgenia |
Классика! Картофан, маслята
Валентина Ким
мы любим в пластике ваше не едим
свари кусочки говядины, пожарь грибы с картохой- всё в кучу + сметана- 2-3 раза в сезон- впечатлений на всю зиму
Засолить. Жарить или на суп не очень.